Популярные европейские курорты для лыжников

Популярные европейские курорты для лыжников

Всем известна поговорка “Готовь сани летом”. И этому принципу следуют многие любители зимнего отдыха, которые начинают продумывать места катания на лыжах и сноуборде еще в разгар летнего сезона.

По статистике, выделяются несколько самых популярных курортов, где можно покататься на горных лыжах или сноуборде от души и без особого ущерба для кармана.

Первое место занимает французский курорт Валь д`Изер, популярность которого начала расти после Олимпийских игр 1992 года. Сезон катания в Валь д`Изере достаточно длинный, начиная с начала декабря и по май месяц.

Вся архитектура курорта выдержана в традиционном альпийском стиле. Здесь будет комфортно как начинающим горнолыжникам, так и профессионалам. Протяженность легких трасс – около 200 км, а средние и сложные трассы составляют общую протяженность около 100 км.

Второе место по праву принадлежит Австрии с ее разнообразными курортами: Майрхофен, Зельден, Цаль ам Зее.

Популярные европейские курорты для лыжников

Для любителей активного отдыха больше всего подойдет Майрхофен, в центре которого расположены два подъемника Penken и Ахорн. Зона катания будет комфортна для всех категорий приезжих, начиная от детей и заканчивая любителями-профессионалами. А вечером можно будет весело провести apress-ski в каком-нибудь местном ресторанчике и баре.

Популярные европейские курорты для лыжников

Для любителей спокойного альпийского отдыха и для начинающих спортсменов подойдет демократичный Цель Ам Зее, который расположился на берегу красивейшего озера. На территории курорта большое количество лыжных школ с отличными инструкторами из Швейцарии, Австрии и Германии. Так же есть за небольшую доплату русскоговорящие инструктора, которые за 1-2 занятия поставят на лыжи любого желающего Курорт Цель ам Зее имеет хорошее транспортное сообщение с Зальцбургом. Между городами курсирует автобус, на котором за 10-11 евро можно доехать до родины Моцарта и устроить увлекательный шоппинг.

На третьем месте итальянская долина Валь Ди Фасса , в состав которой входит десяток курортных городков, объединенных общей зоной катания. Между городками курсирует бесплатный местный автобус.

Это место идеально для любителей и профессионалов, которым важно разнообразие трасс и возможность проехать одним махом сотню километров. В долине 220 трасс и 60 подъемников. Так же в наиболее крупных курортных городках Канацеи и Кампителло оборудован целый парк для сноубордистов.

До Валь Ди Фассы проще всего добираться от аэропортов Вероны или Венеции, расстояние до которых около 180 км.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть