Национальный парк Джошуа-Три

Национальный парк Джошуа-Три

Национальный парк Джошуа-Три организовали еще в 1936 году для охраны флоры пустыни Калифорнии. Парк находится на границе двух пустынь: Колорадо и Мохаве.

Часть Джошуа-Три находится на территории Императорской долины – это самая сухая и жаркая часть национального парка. Ну а северная часть парка находится в пустыне Мохаве, где климат более влажный. Именно в этой части парка растет юкка. Это экзотическое дерево живет несколько сот лет.

Во время археологических раскопок на территории Джошуа-Три было выявлено, что люди заселили эти места еще в конце ледникового периода. Так племена индейцев пинто осели в этих местах приблизительно 8 тысяч лет назад.

Но в то время здесь была не пустынная земля, а зеленый край с множеством рек и озер, которые образовались в результате таяния ледника. Но через 4 тысячи лет все реки и озера пересохли, и зеленый край превратился в пустыню.

Ну а первые европейцы появились в этих местах в ΧΙΧ веке. Это были золотоискатели, которые оставили после себя глубокие шахты и колодцы.

Поэтому наскальная живопись индейцев и шахты кладоискателей являются основными достопримечательностями парка Джошуа-Три.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть