Горнолыжный курорт Мерибель

Горнолыжный курорт Мерибель

Мерибель часто именуют “Сердцем Трех Долин”. Он расположен в 170 км от Женевского аэропорта, в 200 км от Лиона и в 70 км от города Гренобль. По виду и инфраструктуре это типичный альпийский курорт во Франции. А его популярность связана с центральным расположением в регионе. По сложности трасс это место идеально подойдет лыжникам среднего уровня и поклонникам сноуборда. В состав курорта входит два поселка: Мерибель (1600 м) и Мерибель Моттаре (1800 м).

Мерибель появился на курортной карте Франции еще в начале 20 века. Однако, как и многие другие курорты Трех Долин, он стал широко известен после Олимпийских игр 1992 года.

Протяженность трасс данного горнолыжного курорта составляет 150 км: зеленые – 43 км, красные – 98 км, черные – 9 км. В зоне катания функционирует более 50 подъемников. От городка ведет 20 км пешеходных троп.

Горнолыжный курорт Мерибель Инфраструктура Мерибеля включает пару дискотек, 2 кинотеатра, планетарий, обсерваторию, Олимпийский каток, джакузи, водную горку, бассейн с сауной, каток, стенку для альпинизма, картинг на льду, снегоходы и боулинг. Любителей сноуборда приятно порадуют расположенные на склонах фан-парки и хафпайпы. Популярным развлечением на курорте стало катание на собачьих упряжках, гонки на снежных мотоциклах и прыжки с парашютом.

В Мерибеле примерно 80 ресторанов, большинство из которых локализовано в горах. Самые известны: La Kouisena, Chez Kiki, Les Glaciers, La Fromagerie Chez Fromton. Также можно отметить чайную Salon de The Les Glaciers, в которой готовят вкуснейшую пиццу.

Вниманию поклонников шопинга предлагается отправиться в один из многочисленных бутиков и магазинов. Все они работают по будням с 10.00 до 12.00 и с 16.00 до 20.00, а по выходным открыты только в разгар сезона. По средам в городок приезжает “рынок на колесах”.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть