Вулкан Даллол (Эфиопия). Обзор, фото, видео

Вулкан Даллол (Эфиопия). Обзор, фото, видео

Один из самых внеземных пейзажей на планете находится в Эфиопии – это вулкан Даллол. Вулкан вместе с окружающей территорией как будто сошли с картины художника, представлявшего, как выглядят Юпитер и Марс.

Вулкан Даллол (Эфиопия). Обзор, фото, видео Здесь раскаленная лава льется прямо из скал, а земля укрыта соляной коркой, которая раскрашена в самые замысловатые цвета благодаря взаимодействию с серой. Куда ни глянь, а везде уникальные природные образования в виде инопланетных зонтиков, соляных столбиков и других фигурок, которые появляются тут благодаря гейзерам и горячим источникам, а на юго-западе образовался из-за эрозии соляной каньон. Среди всего этого очень интересного пейзажа достаточно сложно различить сам вулкан. Этот вулкан является самым низким в мире. Его высота сорок пять метров ниже уровня моря.

Вулкан Даллол (Эфиопия). Обзор, фото, видео Согласно некоторым ветхозаветным источникам и преданию, Эфиопия была местом, на котором располагалась часть Райских садов. Также упоминается о том, что на этих землях жил народ, который сторожил «адскую бездну». Вокруг вулкана и сейчас живут воинственные люди местного племени. В месте, где достаточно трудно достать воду, так как вулкан, действующий и сейчас, расположен практически самом жарком в мире районе.

И кто знает, может и сейчас, они живут в этом безжизненном крае, чтобы охранять врата в «адскую бездну», как их предки…

Видео о вулкане Даллол, но при желании, можно найти и другое видео отдыха Эфиопии:

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть