Юг Италии. Остров Искья

Юг Италии. Остров Искья

В Неаполитанском заливе, на расстоянии 20 километров от Неаполя, расположен остров Искья. Свою известность и популярность, как лечебного курорта этот остров приобрел благодаря наличию на нем 300 термальных источников вулканического происхождения. Уже в XIV веке это было излюбленным местом отдыха и оздоровления состоятельных итальянцев.

Уникальный мягкий климат на острове поддерживается благодаря давно не действующему вулкану Эпомео, который подогревает подземные воды. Это позволяет длиться курортному сезону до 8 месяцев в году, а среднегодовая температура воздуха составляет + 17 градусов, в источниках же температура всегда теплая – от 25 градусов и выше. Так же благодаря климату, фауна острова очень разнообразна: фруктовые деревья, различные кустарники, сосны, пальмы, кактусы, ягоды, грибы, цветущие растения – все они нашли место на этом замечательном острове и прекрасно сосуществуют вместе. Это делает Искью еще более интригующим и привлекательным местом отдыха.

Вода в каждом из термальных источников имеет свою температуру и химический состав. Так как температура воды в некоторых из источников очень высока (80-90 градусов), то достаточно просто вдыхать ее пары, а не купаться. Можно сказать, весь остров окутан целебным воздухом.

Юг Италии. Остров Искья

Карта острова Искья, Италия

Отдыхающие могут получить достаточно большой спектр лечебных процедур: прием минеральных и грязевых ванн, массаж, лифтинг и прочее. Во время морского купания совмещается приятное с полезным, так как в некоторых бухтах острова термальные источники выходят прямо в море.

К услугам туристов сеть бальнеологических центров, комфортабельных отелей, ресторанов, магазинов, разнообразная развлекательная программа, развлечения и экскурсии.

Курортный остров Искья – это место, где можно отдыхать и лечится одновременно.

Пикантность отдыху придаст дух старинной Италии благодаря архитектуре зданий, расположению улиц и строений в сочетании с каменистыми берегами, поросшими зеленой растительностью. Здесь древность и современность удивительным образом дополняют друг друга и прекрасно сочетаются.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть