Достопримечательности Австралии

Достопримечательности Австралии

Оперный театр в Австралии (фото 1) является одним из выдающихся сооружений архитектуры во всем мире. До Оперы – это здание, о котором знает почти каждый человек, это здание очень часто фотографируют и снимают. Театр был спроектирован знаменитым архитектором Жоном Утзом. Двери этого театра открыла сама Королева Елизавета вторая, ещё в 1973 году. Но постройку этого невероятного сооружения ушло просто огромное количество средств. Каждый год в театре проходит порядка 3000 представлений. В этом Оперном театре 1000 различных комнат, а само здание в длину составляет 185 метров, в ширину 120 метров.

Достопримечательности Австралии Ауерс рок (фото 2) – располагается в национальном парке Австралии, в 450 километрах от Алис Спринс. Этот утес создан из единого камня и является самым большим в мире, местные аборигены считают это место священным, именно это место считается самым знаменитым среди всех природных достопримечательностей Австралии. Туристы могут при желании забраться на скалу или заказать экскурсию вокруг утеса, где гид вас ознакомит с историей этого места, а так же поведает и о местной культуре. Национальный парк Австралии очень большой и здесь ещё имеются различные священные места для аборигенов. К примеру, есть очень интересное образование, из 36 каменей в форме купола, которое возвышается на высоту в целых 546 метров, занимает территорию в 36 километров.

Достопримечательности Австралии Большой барьерный риф (фото 3) – это самая большая во всем мире система коралловых рифов, состоит из 2900 индивидуальных рифов, а так же 900 островов, которые протягиваются на 2600 километров, занимая территорию в 344400 квадратных километров. Этот огромный риф находится в коралловом море, недалеко от северной части Австралии. Риф даже возможно разглядеть из космоса, так же надо заметить, что он является самым большим сооружением созданным природой. Весь риф состоит из миллиарда микроорганизмов. Так же этот риф удостоился звания – мирового наследия.

Достопримечательности Австралии Голубые горы (фото 4) – это достаточно гористая местность в Южном Уэльсе, которая граничит с городом и берет начало в 50 километрах от западней часть города. Это место славится своими огромными впадинами глубиной в 760 метров, а сама местность находится на возвышении по отношению к морю примерно в 1190 метров. Это Голубая гора так же входит в объекты мирового наследия.

Мост Харбор Бридж – его открытие состоялось в 1932 году. На постройку моста ушло много лет, а так же огромное количество денег.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть