Отдых на горнолыжном курорте “Тродос”

Отдых на горнолыжном курорте Тродос

Если вам привлекателен отдых на Кипре, то советуем посетить одно популярное место на острове – это горнолыжный курорт Тродос, где будет уютно себя чувствовать как новичок, так и профессионал. Расположен он в самом центре острова, и всего в 50 минутах езды от столицы Никосии. Кроме того, здесь находится не только великолепный курорт, но также природный, необыкновенно красивый, заповедник “Тродос”.

Расположен он на высоте около 2 тысяч метров, которая оптимально подходит как для прогулок пешком, так и для прогулок на велосипеде. Несмотря на то, что внизу климат в течение года остается умеренно средиземноморским, на вершинах зимой идет снег, чем очень радует любителей зимних развлечений, да и просто любителей снега.

Буквально в 30 минутах езды от пляжа вы окажетесь в совершенно другой зоне, где будет пахнуть хвоей, а воздух будет чистый и прохладный. Такое преображение природы поистине делает это место похожим на сказку.

Так как на Кипре много горного массива, то климат считается и лечебным, и комфортабельным для любителей путешествовать. Начало горнолыжного сезона обычно начинается в декабре месяце и заканчивается в последних числах марта. Из-за расположенных неподалеку известных лечебных курортов, уже в марте можно радоваться как горнолыжному спорту, так и спокойному отдыху на пляже.

Но помимо того, что Тродос – горнолыжный курорт высокого образца, это еще и потрясающие красоты. Вам представится уникальная возможность увидеть 10 церквей византийского периода, охраняемых ЮНЕСКО. Они всемирно известны, так как отличаются прекрасной архитектурой, своими фресками и иконами. Там же, в скалах, вы сможете найти одну всеми известную святыню – православный монастырь Кикос.

Отдых на горнолыжном курорте ТродосСам горнолыжный курорт Тродос оборудован 4 подъемниками бугельного типа, а два из них ведут на гору Олимп, откуда можно попасть на склоны Зевса и Геры. На этих склонах расположено 5 горнолыжных трасс разной сложности и длины. Каждый горнолыжник сможет найти себе трассу по вкусу. На склон Афродиты и Гермеса ведут оставшиеся два подъемника. И там горнолыжники не останутся без дела – 4 трассы ждут всех желающих.

В Тродосе есть прокат лыжного снаряжения, есть и специализированный магазин. Также есть и школы для тех, кто только начал осваивать горные лыжи, которые располагаются в районе гор Солнечная Равнина и Олимп.

Популярны пешие и велосипедные прогулки по острову. Любимый маршрут туристов от Пафоса до Никосии. Любители рыбалки и охоты тоже не останутся без дела, на этом маршруте очень много подходящих для этого мест.

Вечером и ночью на острове жизнь не замирает. Любители активного ночного отдыха найдут в Лимассоле множество кафе, дискотек, ресторанов и баров.

Приятного вам отдыха на Кипре.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть