Остров Ява

Остров Ява

Остров Ява входит в состав Индонезийского архипелага. Непроходимые джунгли занимают достаточно большую территорию. На Яве около ста двадцати вулканов.

Ява – это сердце Индонезии. В настоящее время мусульмане – большая часть населения острова. На Яве всегда солнечно рано утром, а к вечеру может пойти теплый проливной дождь. Это очень плодородный остров. Остров Ява – остров контрастов: бедность с невероятной роскошью, суперсовременные мегаполисы с романтическими сельскими пейзажами. Культурный и географический центр Явы – Джогьякарта. Здесь находится огромнейший буддистский храм – Боробудур. Пагандаран – поселок, известный богатым подводным миром и пляжами.

Туристы, приехавшие на остров Ява, часто совершают восхождение на вулкан Семеру, чтобы понаблюдать с вершины горы открывающуюся грандиозную панораму океана и гор. Единственный активный вулкан – Бромо, на обод его кратера туристы поднимаются по бетонной лестнице. Этот вулкан – священное место для яванцев. У северных склонов Бромо находится небольшой действующий храм. А из стенок вулкана Папандайян стекает горячая река, в которой купаются (сорок два градуса).

Природа острова разнообразна, растения удивительны, народ острова приветливый и радушный – что может быть более привлекательно для странников? Тем более, если взять во внимание множество торговых центров, кафетериев, фешенебельных ресторанов и отличных ресторанов. Плюс ко всему, теплая вода океана и километровые пляжи.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть