Что посмотреть в Бирмингеме?

Что посмотреть в Бирмингеме?

Достопримечательности Бирмингема

Если вы отправились в Бирмингем, то вам будет на что посмотреть. Город этот крупный и промышленный, но он не утратил свое чисто английское очарование. Здесь есть на что посмотреть и как отдохнуть. Найдутся тут места как для любителей вкусно поесть или выпить, так и для тех, кто любит подержать в руках бильярдный кий.

Так как Бирмингем – промышленный город, а промышленность зарождалась из ремесленничества, то и многочисленные музеи этого города поведают вам об истории возникновения основных местных ремесел. Например, вы можете узнать историю создания местного стекла, если посетите Музей стекла в пригороде Бирмингема. А еще есть возможность повидать с полдюжины старых английских локомотивов, которые многие из нас видели только в фильмах. Они стоят в музее. Расположен он в бывшем локомотивном цеху. Там вы сможете их увидеть и потрогать, а также узнать их историю.

Что посмотреть в Бирмингеме?

Если вы жизни не мыслите без шоколада, то стоит посетить настоящий рай – шоколадную фабрику. Там вы увидите, как изготавливают шоколад, и узнаете историю знаменитой шоколадной семьи Кэдберри. Хотя попасть туда не так и просто, ведь желающих очень много. Поэтому подобную экскурсию нужно планировать и бороновать заранее.

Если вы хотите знать, как жилось простым англичанам сотню лет назад, посетите музей под отрытым небом. Это целый город-музей. Так раньше выглядела промзона старой Англии в те времена, когда города покрывал промышленный черный смог. А если вы любитель быстрой езды на мотоциклах, не упустите возможности посетить местный музей мотоциклов.

Как видите, выбор музеев велик. Это далеко не полный их перечень. Поэтому не тратьте время попусту, и составьте программу активного отдыха в Бирмингеме.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть