Межев – альпийский курорт Франции

Межев - альпийский курорт Франции

Межев – альпийский курорт во Франции, построенный в 20-х годах прошлого столетия. Он относится к числу наиболее престижных и дорогих. Это место гармонично сочетает в себе атмосферу старинного города с новейшими хай-тек разработками и комфортабельными условиями для отдыха.

Расположен альпийский курорт Межев в 70 км от Женевского аэропорта и в 200 км от городов Гренобль и Лион. Вокруг городка находится три зоны для катания: Рошбрюн-Кот, Ле Жай и Мон-д’Арбуа. Каждая из них отличается разнообразной инфраструктурой и располагает трассами самого разного уровня сложности, начиная от простейших и заканчивая трассами для профессиональных спортсменов. Сезон на курорте Межев, Франция длится с октября по апрель.

Среди достопримечательностей этого горнолыжного курорта стоит отметить церковь 13 века постройки, монастырь и средневековую башню, которые расположены на центральной площади городка.

Межев - альпийский курорт Франции Межев славится на всю округу своими соревнованиями по керлингу, фигурному катанию и хоккею, которые проводятся здесь на регулярной основе. Общая протяженность горнолыжных трасс этого альпийского курорта составляет 226 км: синие трассы – 98 км, красные – 78 км, черные – 50 км. Имеется также трасса, предназначенная для беговых лыж. А для тех, кому больше по душе пешие прогулки, в окрестностях Межева проложено около 50 км пешеходных троп. В городке работает 3 горнолыжные школы, 1 школа для занятий сноуборда и 3 детских горнолыжных сада. Также имеется 2 катка, бассейн и фитнесс-центр, включающий сауну, баню и тренажерный зал.

Кроме занятий на лыжах отдых в Межеве ассоциируется также и с возможностью попрыгать с парапланом и покататься на мотосанях. Неподалеку от городка расположен термальный парк “Сен-Жерве ле Бан”, знаменитый своими уникальными источниками горячих минеральных вод.

Любителям вечернего отдыха альпийский курорт Межев готов предложить посещение казино, джаз-клуба, театра, дискотек и ночных клубов. А поклонников шопинга ждут более 200 бутиков и магазинов самой разной специфики.

Среди ресторанов Межева можно отметить La Ferme de mon pиre, Le Pallas Cafй, La Sauvageonne “Chez Nano”, Le Denieu и Le Vieux Megиve.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть