10 лучших горнолыжных курортов

10 лучших горнолыжных курортов

После того, как принято и утверждено решение провести свой отпуск на горнолыжном курорте, встает резонный вопрос: куда ехать? Ведь выбор места, где Вы будете на бешеной скорости мчаться по извилистым заснеженным трассам – это один из основных вопросов, от которого многое зависит. Кому хочется выложить кругленькую сумму денег, отдать все свое время, отпущенное на отпуск и прозябать в скуке? Думаю, желающих не так уж и много.

По словам заядлых лыжников и сноубордистов, выбирать горнолыжный курорт нужно исходя из трех критериев. Первый из них – удобство и соответствие горнолыжных спусков Вашим способностям. Второй – качество снежного покрова. И третий критерий – месторасположение всей инфраструктуры комплекса (близость отелей, подъемников). Настоящим трендом последних лет является посещение болгарских курортов Банско. Отличительной особенностью данного курорта является возможность отдохнуть всей семьей. Даже самые маленькие гости Банско будут чувствовать себя в крайней степени комфортно. И при всем этом цены здесь крайне демократичны.

10 лучших горнолыжных курортов

Если же речь идет о «топовых курортах» данного типа, то здесь, конечно же, отдается предпочтение Франции и Швейцарии. Высокие горы с крутыми спусками станут отличным выбором для людей со значительной технической подготовкой и наличием внушительного багажа опыта и знаний. А вот специализированные горнолыжные курорты имеют один минус, который, порой, становится определяющим при выборе места зимнего отдыха: слабое развитие инфраструктуры и отсутствие «атмосферы курорта».

Эксперты из Великобритании провели исследование и, путем опроса целевой аудитории, составили список популярнейших горнолыжных курортов. Первые два места достались французским Валь д’Изер-Тиню и Валь Торансу. Третье и четвертое место поделили австрийские курорты Капрун и Целль ам Зее. Теперь перемещаемся в США, в город Маммот. Курорт, расположенный в этом городе занимает пятое место. Далее по списку идут Обергургл и Обертауэрн, расположенные в Австрии. И замыкают 10-ку лучших швейцарский Саас-Фэ, Канадский Уистлер и швейцарский Церматт.

Если хотите отдохнуть на топовом курорте с «нормальными» ценами на жилье в гостиницах, то Ваш выбор должен остановиться на Австрии. Однако люди, отдыхающие в Австрии, в качестве жилья отдают предпочтение виллам и шале. Если говорить о французских гостиницах – то здесь все куда скромнее. Однако сервис, уют и хорошая кухня практически гарантированы.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть