Тонкости туризма в Прибалтике

Тонкости туризма в Прибалтике

Отдых в Прибалтике

Такая страна, как Латвия, среди многих любителей путешествий является одной из самых притягательных. Не смотря на сравнительно небольшие размеры данной страны, отдых в ней может быть совершенно разным и насыщенным. Туры в Прибалтику могут быть наполнены разнообразным содержанием. Его продолжительность и содержание также может составляться индивидуально для каждого.

Где можно побывать?

Богатство истории страны, её архитектура и исторические достопримечательности привлекают все больше туристов, которые предпочитают туры одного дня. Столица страны Рига имеет сама по себе небольшие размеры. В ней удобно и достаточно компактно размещены все достопримечательности, что позволяет буквально за 2 или 3 дня полностью насладиться всеми красотами и культурными ценностями данной местности. За это короткое время можно также успеть отведать все изыски местной кухни, а также познакомиться с ночной жизнью города.

В Риге можно насладиться Домским собором, резиденцией Петра I, церковью Св. Петра, Пороховой башней, Историческим музеем Латвии. Также можно получить яркие впечатления от посещения музея медицины и иностранного искусства, Государственной художественной галереи Латвии и Автомобильного музея Риги.

Тонкости туризма в Прибалтике

Если тур продлить еще на несколько дней, то также можно побывать в Стокгольме, совершив при этом паромный круиз по Балтийскому морю. Проведя день в шведской столице, можно будет также вернуться обратно в Ригу. Этот тур прекрасен тем, что позволяет за достаточно короткое время успеть побывать в двух странах и, таким образом, сравнить их культурные особенности и насытиться полученными впечатлениями.

Spa-отели в Прибалтике также сейчас весьма популярны среди туристов. В Латвии существует огромное количество таких мест как непосредственно в окрестностях столицы, так и на Рижском взморье. При любой длительности такого тура можно ожидать только приятный результат от поездки. Однако, рекомендуется совершать подобный отдых длительностью не менее недели. Это поможет более глубоко погрузиться в spa-процедуры и достичь лечебного эффекта от отдыха. Помимо таких процедур, конечно же, можно будет насытить свой отдых посещением различных достопримечательностей, познакомиться с местным фольклором и кухней.

Помимо всего прочего, также популярны сейчас автомобильные туры по Прибалтике. При этом продолжительность можно подбирать совершенно разную для каждого. Обычно отличает такие туры то, что въезд в страну осуществляется через пропускной пункт Зилупе. При этом стоит помнить о том, что автомобиль при такой поездке должен соответствовать некоторым требованиям – быть без тонировки, трещин и различных внешних повреждений. Водитель также должен будет предварительно оформить Грин-Карту.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть