Путешествие в Румынию: замок Дракулы Бран

Путешествие в Румынию: замок Дракулы Бран

Мрачный и неприступный, замок Дракулы в Румынии Бран расположен на краю ущелья. Он как нельзя лучше подходит для обитания кровожадного вампира. В Румынию, в гости к графу Дракуле стремятся попасть сотни туристов, прочитавших роман Брэма Стокера.

Но на самом деле замок Бран был выстроен в1382 г жителями города Брашова для защиты от нападения кочующих племен, и никакого отношения к князю Цепешу, прообразу знаменитого вампира, не имеет.

В 1992 году кинорежиссер Фрэнсис Форд Коппола полностью отреставрировал замок для проведения съемок фильма «Дракула». Сегодня в замке находиться музей, где представлены коллекции мебели, охотничьих трофеев и оружия.

О настоящем происхождении замка знают все туристы, приезжающие в Румынию. Замок Дракулы в Румынии имеет свой неповторимый готический силуэт и таинственный лабиринт коридоров, и серпантины старинных лестниц, и подземные ходы, ведущие во внутренний двор, где расположен фонтан – все наполнено сумраком средневековых тайн. Исключительная архитектура, потрясающее расположение и легенда, экранизированная Фрэнсисом Копполой, позволяет занести замок Бран в первую десятку самых страшных мест на планете.

Только в этаком замке мог поселиться тот, о ком не говорят после захода солнца.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть