Отдых на Цейлоне

Отдых на Цейлоне

Цейлон- это то место для отдыха, которое может подойти практически каждому туристу. Так, человек желающий узнать и увидеть как можно больше интересных вещей, может с головой уйти в достаточно разнообразную развлекательную и культурную программу. А тот, кто предпочитает активному отдыху не менее активное безделье, может посвятить все время своего отпуска отдыху на замечательных пляжах, являющихся настоящим эталон Индостана.

Любителям экстрима лучше сразу отправится на Шри-Ланку, где, как будто специально для них, подготовлена прекрасная программа полная самых захватывающих и незабываемых приключений. Именно в Шри-Ланке туристы могут попробовать незабываемый рафтинг по быстрым рекам, окруженным богатейшим миром растений и животных, захватывающие полеты на парапланах, впечатляющие сафари по девственным лесам на квадроциклах и смелые прогулки по опасным и рискованным тропам.

Одним из самых популярных среди туристов местом в Цейлоне является город Канди. Во время своего тура по стране его необходимо посетить обязательно, ведь именно там находится известный зуб Будды. Не менее интересным для туристов является Сигирия. Там вы сможете осмотреть древнейшие фрески, высеченные на живописных стенах крепостных руин. А в Дамбулле вы сможете лицезреть наиболее известный среди почитателей Будды пещерный храм, который, за счет необычного убранства, спрятанного от света дня в глубокой скале, способен внушить каждому его посетителю благоговейный трепет.

Отдых на Цейлоне Сам по себе Цейлон полон самых неожиданных и необыкновенных легенд и мифов, которые, несмотря на свою необычность, подтверждаются вполне реальными артефактами. Так, в гористой части острова находится известная гора называемая Шри Пада. В соответствии с библейским приданием именно здесь оказался Адам, когда был изгнан из рая, а в соответствии с буддисткой легендой именно здесь пребывал Будда, который оставил отпечаток своей ступни на скале.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть