Новогодний отдых в Непале

Новогодний отдых в Непале

Если Вы не желаете проводить лучший праздник в году, глядя в телевизор на «Голубой огонек», то всегда можно отправиться туда, где подобные вещи вообще являются в диковинку. Покупайте билеты, собирайте чемоданы и отправляйтесь на новогодний отдых в Непале – впереди Вас ждут невероятные, незабываемые приключения.

Пока в России тоннами поглощают оливье, иногда не мешает задуматься о духовной пище. И достойное меню предлагает государство Непал, расположенное где-то в недрах евразийского континента. Изваяния божеств, тысячелетние святыни и монастыри – все это Непал. Добавьте к этому заснеженные вершины Гималаев, и Вы получите неповторимую картину, которую не встретите больше нигде. Это место считается одним из наилучших для духовных практик, медитаций, и спокойного размеренного отдыха. Кстати, это совсем не означает, что новогодний отдых в Непале является пассивным: Вам никто не запрещает совершать увлекательные восхождения на вершины гор или экстремально сплавляться по горным рекам.

Чтобы ознакомиться с бытом народа Непала, можно отправиться на экскурсию в город-музей Бхактапур, что в переводе означает «Город верующих». В местных поселениях Вас удивят улицы – не совсем логичные продолжения домов. Всюду здесь играют маленькие дети, а кто постарше – занимается делом: сушит зерно, стираются, готовят еду, и даже создают посуду на гончарном круге.

Новогодний отдых в НепалеНепременно посетите легендарный Королевский парк Четван (« Лес леопардов»). Здесь обитают не только сами леопарды, а компанию им составляют редчайшие в природе однорогие носороги, уникальные медведи-губачи и дикие кабаны. Можно познакомиться с природой непальских джунглей, проехавшись верхом на слоне – это незабываемые ощущения! А если Вы боитесь высоты, то наверняка вас привлечет автомобильное сафари-экскурсия или неторопливые путешествия на каноэ. Стоит сказать, что жара в данной местности весьма обманчива, поэтому несколько теплых вещей в отдельных местах придутся очень кстати. В Непале мало что напоминает о современной урбанизации и бешеном ритме жизни. Во многих районах даже нет электричества, с переменным успехом их заменяют солнечными батареями. Полевые условия здесь приходят на смену фешенебельным отелям, поэтому рекомендуется прихватить с собой в путешествие грелку и пуховой спальный мешок. Несмотря на все это, новогодний отдых в Непале оставит исключительно положительные эмоции, а по приезду домой вы сможете похвастать фотографиями перед родственниками и друзьями: мол, смотрите, свидетелем какой экзотики я стал! Где человек удивительным образом многие столетия сосуществует с диким миром.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть