Национальный парк Эверглейдс

Национальный парк Эверглейдс

Эверглейдс – это болотистая низменность, которая находится на юге Флориды. Эта низменность расположена между Флоридским заливом и озером Окичоби. Именно на территории этой местности и был организован в 1947 году национальный парк Эверглейдс. Любопытно, что название парка можно перевести как «Болото».

Хоть национальный парк Эверглейдс и граничит с Майами, но в нем вы сможете насладиться девственной природой. Причем природа парка Эверглейдс необычайно разнообразна. Так у побережья Флоридского залива очень много ракообразных и рыб.

А в той части парка, где во время приливов и отливов происходит смешивание пресной и соленой воды находятся мангровые леса. Здесь растут деревья с очень длинными корнями, которые расходятся во все стороны во время отлива. В результате деревья начинают напоминать пауков гигантских размеров.

За мангровыми лесами расположены прибрежные озера, которые постепенно переходят в пресноводные болота. Именно в этих болотах обитают аллигаторы и крокодилы, которые являются главной достопримечательностью, которую представляет парка национальный парк Эверглейдс. Ведь именно крокодилы и аллигаторы привлекают в парк многочисленных туристов.

На участках парка с твердой почвой растут тропические деревья, клены и дубы. Ну а небольшие известняковые взгорья парка полностью покрыты сосновым лесом. Причем рядом с соснами можно увидеть пальмы и другие тропические растения.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть