Лучшие горные курорты для отдыха весной

Лучшие горные курорты для отдыха весной

Горнолыжная пора не спеша подходит к своему завершению, а кто не успел покататься, пытаются определиться, куда направится в апреле. Синоптики заверяют, зима выдалась снежная, и выпавшего снега предостаточно, дабы обеспечить хорошее весеннее катание. Но вьюги принесли, кроме радостных ожиданий, и проблемы – почти везде на европейских курортах увеличилась лавиноопасность.

Однозначно, определяясь с местом катания в апреле, необходимо ехать или туда, где повыше горы и присутствуют ледники, или в страны, где весеннее тепло приходит с некоторым опозданием.

Самый посещаемый австрийский курорт, Зельден, как правило, заканчивает горнолыжный сезон сначала мая. А до этого спуски пригодны для катания, а также получения красивого загара. Намного спокойнее деревушка Целль-ам-Циллер, которая превратилась за последний период в центр горнолыжной долины Циллерталь. Этот курорт полюбился сноубордистам, потому как для них здесь создано 20 специальных трасс.

В 25 км от Инсбрука располагается Штубайский ледник, где можно кататься минимум до конца мая.

Курорт на Хинтертукс работает круглогодично, но в не сезон почти 70% трасс, неверное, будут закрыты. Иных развлечений здесь мало, ведь многие трассы довольно сложные и основная масса приезжих нацелена собственно на горнолыжный отдых.

Остальные альпийские страны предоставляют меньше вариантов. Например, во Франции можно кататься на леднике, который расположен на курорте Тинь, в Италии – в Червинии, а в Швейцарии – в Цермате.

Когда нет желания забираться на высокогорье, то надо отправиться на Север Европы. Здесь найти экстремальные трассы почти невозможно, но места превосходно подходят для начинающих.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть