Отдых в Болгарии

Отдых в Болгарии

С отдыхом в Болгарии знаком практически каждый россиянин среднего и старшего возраста ещё со времён СССР. Сейчас в Болгарии многое изменилось. Неудобное, некрасивое, старое безвозвратно ушло, а всё самое лучшее, что было, с тех пор преумножилось и стало гордостью и богатством страны. Теперь в Болгарии современные комфортабельные отели с превосходным сервисом и обходительным персоналом, современные магазины, торговые центры, бутики, уютные рестораны, предлагающие как блюда болгарской кухни, так и других кухонь мира, ночные клубы, дискотеки, радующие молодёжь своей продвинутостью в плане дизайна и музыки.

И всё-таки главным достоянием Болгарии, как и раньше, являются её великолепные пляжи. Ухоженные, чистые, на протяжении всего летнего сезона они рады встретить миллионы туристов, желающих отдохнуть на черноморском побережье.

Кроме природных достопримечательностей, Болгария может гордиться и тем, что было сотворено руками человека. Это памятники истории, искусства, культуры и архитектуры. В настоящее время на территории этой черноморской страны археологи отыскивают вещи, история которых исчисляется тысячелетиями. Увидеть большинство из них можно в музеях. Также любителей истории порадуют средневековые крепости, монастыри, храмы, древние скульптуры. Множество экскурсий поведают Вам немало интересного о жизни Болгарии за всё время её существовании.

Отдых в Болгарии

Следует отметить, что отдыхать в Болгарии можно не только летом, когда температура воды и воздуха поднимается до того, что местные пляжи готовы принимать любителей пляжного отдыха. Множество горных массивов делают возможным функционирование многочисленных зимних курортов. Стоимость туров в Болгарию зимой на порядок ниже, чем цены на путёвки в другие европейские страны, предлагающие точно такие же условия для зимнего отдыха. Поэтому зимой в Болгарии ничуть не меньше гостей, чем летом. Вы можете сами убедиться в этом, купив путёвку в Болгарию на интересующий Вас сезон.

Также заметим, что во время отдыха в Болгарии Вам совсем необязательно проживать в гостинице. Для Вас не составит труда снять себе дом или даже шикарную виллу и наслаждаться приятным времяпровождением в кругу ваших друзей.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть