В путешествие – на автомобиле!

В наше время путешествовать можно на чем угодно – выбор транспорта зависит от Вашего желания – можете отправиться в путешествие поездом, автобусом, самолетом, а можете и на собственном автомобиле. Конечно, во всем есть свои изъяны, но плюсов куда больше.

Первое, и, наверное, самое большое преимущество – это то, что Вы сам себе хозяин и ни под кого не подстраиваетесь – сами выбираете маршрут, сами решаете следовать ему четко или немного корректировать по пути. Вам никого не нужно ждать и не надо будет подстраиваться под 20-минутные походы в супермаркет и часовые остановки на обед.

В путешествие – на автомобиле!

Такой вид туризма ни для кого не новшество, поэтому довольно часто мы и на улицах своего города можем встретить семью, которая с картой в руках ищет хорошее кафе или знаменитый памятник. Так почему бы и Вам не попробовать и не провести так время со своей семьей в другом городе? Да, возможно гораздо проще поехать на автобусе и не заморачиваться насчет того, чья очередь садится за руль или думать о том, где будет следующая заправка. Но это все «рабочие моменты». А если у Вас есть дети – так тут и думать не нужно – с ими всегда трудно ехать в далекую дорогу – они капризны и непредсказуемы, но, имея свой автомобиль, Вам будет легче справится с ними – остановится когда нужно и выйти сфотографировать их возле интересного домика при въезде в город. Да и для Вас проще – при необходимости сможете, когда захотите, выйти и размяться после долгого сидения.

Путешествовать по собственной стране на автомобиле – это как раз то, что надо – Вы знаете язык – спросите дорогу когда надо, у Вас нет проблем на границе и Вы абсолютно свободно чувствуете себя с юридической точки зрения. Перед поездкой в другую страну следует хорошо ознакомится с правилами дорожного движения и правами водителей.

В путешествие – на автомобиле!

В автомобиле должна быть аптечка, достаточное количество питьевой воды и продукты питания на некоторое время – если Вы выехали за город – кто его знает когда Вы доедете до места, где сможете отовариться. Заряжайте мобильные телефоны и пополняйте счета – в дороге всякое может быть и Вы должны иметь возможность позвонить хоть куда.

Очень удобно, если в машине есть навигатор – тогда распечатанные карты Вам не нужны. Постоянная связь с Интернетом в мобильном телефоне – очень даже неплохо – Вы всегда сможете «спросить» у поисковика о ближайшей заправке, банкомате и мотеле. Если Вы заранее запланировали ночлег – то лучше забронировать сразу номера – чтобы быть уверенным в спокойном отдыхе после тяжелой дороги.

Выбирайте выходные с хорошей погодой, берите фотоаппарат, хорошее настроение – и отправляйтесь в путь!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть