Если ты: начинающий дайвер. Полезные советы

Сегодня очень популярным развлечением среди туристов стал дайвинг, то есть погружение с аквалангом в морские глубины, чтобы увидеть и возможно даже сфотографировать живописные уголки и ландшафты моря. Но многие начинающие дайверы не догадываются, что в этом спорте есть свои маленькие хитрости и тонкости.

Если ты: начинающий дайвер. Полезные советы

Так, неплохо знать некоторые начальные термины. Например, терминами интродакшин или интродайв специалисты называют пробное погружение «в обнимку» с аквалангом. Обычно такое погружение стоит где-то 40 долларов. Дешевле расценок просто не бывает, по крайней мере, среди добросовестных заведений. Если на курорте Вам предложили понырять за скромные 10-20 долларов, то сразу насторожитесь – наверняка это мошенники, у которых нет документов и они не имеют подобающего разрешения. С такими «профессионалами» дайвинг просто может превратиться в очень опасное занятие.

Если ты: начинающий дайвер. Полезные советы

При выборе клуба, в котором Вы желаете попробовать свои силы в искусстве погружения с аквалангом в морскую пучину, обратите внимание на следующие факторы. Центр должен входить в число тех, что сертифицированы крупными международными организациями в области подводного плавания. Самые крупные и соответственно известные из них – это PADI, CMAS, IANTD, NAUI и др. Так Вы обезопасите себя, ведь такие центры дают гарантию безопасности Вашего здоровья, а все специалисты центра профессионально обучены и имеют высокую квалификацию.

Итак, Вы уже определились с подходящим клубом и уже записались на первое пробное ныряние. Что происходит дальше? – спросите Вы.

Если ты: начинающий дайвер. Полезные советы

1. В первую очередь, Вас в обязательном порядке ознакомят с техникой безопасности. Это условие, от которого не отступят ни в одном достойном заведении;

2. Далее Вас попросят заполнить медицинскую анкету, где необходимо будет прописать отклонения в здоровье, если таковые присутствуют;

3. Затем, собственно, начинается ныряние, увлекательное и завораживающее, и обязательно – под чутким контролем инструктора. И это правильно, ведь любая мелочь для начинающего дайвера может стать громадной проблемой.

Желаем Вам успехов в освоении этого экстремального вида спорта!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть