Знаменитые европейские дороги

Романтическая дорога. Так именуют туристический маршрут в Германии. Стартует он с Вюрцбурга, где можно посетить дворец времен барокко. Далее по маршруту появляются то деревушки и леса, то исторические развалины и церкви. Длина маршрута 290 км с качественным покрытием. С появлением Баварских Альп и королевского замка Нойшванштайн, который «дотрагивается» неба остроконечными башнями приходит финиш «романтической» дороге.

Знаменитые европейские дороги

Дорога Наполеона во Франции. Наполеон, возвращаясь с Эльбы, двигался от Лазурного берега до Гренобля. Старт дороги – залив Жуан, где растут апельсиновые сады и зеленые холмы. Дорога начинает извиваться возле скал за Грассом. На склонах можно увидеть шпили церквей со средневековой историей. За Кастелланом перед глазами предстанет величие Вердонского каньона – журчащая река и отвесные утесы. По пути периодически встречаются рынки свежих продуктов, озера, поля, крепости.

Знаменитые европейские дорогиЗнаменитые европейские дороги В Греции начиная с городка Янина, от темно-синего озера, в районе монастырей Метеоры начинается дорога, которая зигзагом проходит через оливковые сады и луга, подымаясь к Катарасу. На этом перевале местности находятся самые извилистые в мире серпантины. Но вскоре шоссе приобретает прямое направление, и тогда видно красные крыши сооружений с историей более чем в 450 лет. В городке Каламбаки имеются кафе.

Кольцо Керри – это Золотое кольцо в Ирландии. Пастбища и Атлантический океан создают живописную картину. Песчаные пляжи идеальны и почти не тронуты человеком. Дорога, петляющая возле бухт и деревень приводит к еще одной части истории Изумрудного острова – второе название страны – замок Росс. Любой турист, который зайдет в местный паб, обязательно изведает вкус пенистого «Гиннесса».

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть