Автостопом по «Европам»

Путешествие автостопом тоже является одним из направлений туризма. Не каждый решиться такого рода путешествиям, но находятся люди, которые получают удовольствие от экстремально своеобразного туризма, оно не требует значительных финансов. Казалось бы, чего проще поднять руку и все, вы турист, но порой возникают сложные ситуации.

Тем, кто впервые отправляется автостопом можно дать несколько советов. Для начала продумать свой маршрут, бывалые автостопщики начинают именно с этого. Наметить пункт отправления и пункт, прибытия приобретя дорожную карту. Категория выбранной трассы имеет немаловажное значение. Естественно на большой трассе оживленное движение и поймать транспорт получиться быстрее. Первоначально выбирайте совсем простой маршрут, пролегающий по федеральной автомагистрали, обозначаются они литерой Е95.

Автостопом по «Европам»

Что нужно брать с собой собираясь, путешествовать. Казалось бы совсем простой вопрос. Но помимо минимального набора вещей обязательно взять с собой документы все которые могут дать подтверждение вашей личности. Рано или поздно вам придется идти пешком и тогда рюкзак станет для вас помехой. Такой вид туриста наведет на проходящий транспорт сомнение и снизит шанс путешествовать дальше. Обязательно брать с собой деньги примерно 100 – 200 долларов, что окажет вам значительную поддержку в непредвиденных обстоятельствах, пригодиться небольшая аптечка с бинтом, зеленкой, антибиотиками. Предметы личной гигиены тоже должны быть не забыты. Жизненно необходима питьевая вода. Небольшая фляжка со спиртным также может пригодиться. Продукты должны быть не скоропортящимися, не занимать много места это может быть орехи и галеты, шоколад и сыр. Вы можете остаться без ночлега, на этот случай нужно взять палатку.

Автостопом по «Европам»

Путешествуя туристом в одиночку быть опрятным. Это увеличивает шансы, что автомобиль остановиться. Симпатии вызывают путешествующие семейные пары. Как подать знак для остановки транспорта? Для этого существует определенный жест, вытянуть руку с поднятым большим пальцем вверх.

Вы остановили свой первый транспорт, теперь получится и второй раз. Приобретенный опыт придаст вам уверенности. Но помните, такой туризм является экстремальным и на дальние расстояния новичкам путешествовать не рекомендуется, начните с коротких маршрутов, наберитесь опыта. Автомобильный туризм для сильных духом.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть