Барселона – это самый изящный город в мире

У этого города интересная история, непревзойденная культура, фантастическая архитектура и еще много всего.

О том, как появилась Барселона ходить множество легенд, но самыми популярными считаются две из них. В первой говорится о том, что Барселона была построена самим Геркулесом, задолго до того, как был обустроен Рим. Вторая легенда говорит, что создали Барселону еще в 3 веке до н.э.

Модернистская культура Испании в целом разместилась именно в Барселоне. Антонио Гауди самый известный архитектор города, из самых популярных его сооружений, стоит выделить Дом Висенса, Парк Гуэль и Кафедральный Собор. Кстати Собор, который начали строить, еще в 1882 году до сих пор не достроен и никто не знает, когда наконец-то будет завершено строительство. Сам Гауди трудился над Собором около 40 лет, из них последние 15 он посвятил исключительно ему.

Барселона – это самый изящный город в мире Основа жизни в Барселоне происходи на бульваре Рамбла, который расположился в самом центре города. Именно на этой улице можно найти самые экзотические рестораны, которые содержат в себе исторические блюда Испании. А также именно на этом бульваре находятся дорогие и эксклюзивные бутики города. Если верить статистическим данным, то в день по этой улице проходит до 150 000 человек!

Есть в Барселоне и специальный квартал, посвященный готике. Называется он Barri Gòtic и ежедневно привлекает своим разнообразием туристов и просто жителей города. Готические скульптуры, которые были созданы еще в Средневековье, всегда выглядят по-разному, они словно обращаются ко всем, кто проходит мимо и о чем-то рассказывают!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть