Дайвинг на Кипре

Совершать подводные путешествия по подводному миру на Кипре могут как опытные дайверы, так и новички. Новичков, выбравших дайвинг на Кипре, там ждут опытные инструкторы.

После обучения, которое длиться всего один день, можно совершить первое погружение под наблюдением опытного наставника. Первые погружения для новичков, совершаются на глубину десяти метров. Для того, чтобы получить международный сертификат, нужно учиться пять дней. В это курс входят, теоритические уроки, первые, обучающие погружения в бассейне. Затем новичков ждет четыре погружения в открытой воде. В дайвинг – центрах работают инструкторы, которые владеют многими языками, в том числе и русским языком.

На Кипре можно совершать погружения с аквалангом, но можно начинать с сноркелинга. Для этой цели понадобятся только маска и ласты, а дышать ныряльщик будет учиться через трубку. Видимость в воде на Кипре достигает сорока метров, так что путешествия с трубкой вместо акваланга, доставят массу впечатлений начинающему дайверу.

Опытных дайверов на Кипре ждет масса интереснейших мест, в частности с затонувшими кораблями. Паром Зенобия, который затонул в конце прошлого столетия, входит в первую десятку самых интересных мест для дайвинга. Существует посмотреть этот паром с подводной лодки, оснащенной специально для туристов.

Возле Ларнаки можно осмотреть прибрежные, красивейшие рифовые сады. Замечательная подводная фауна и флора способна поразить воображение даже опытного туриста.

Дайвинг на Кипре Освоив дайвинг на Кипре, можно посмотреть такие интереснейшие реки как затонувший вертолет британской армии, корабль ее Величества. Корабль затонул сразу после известной, Мировой Войны, в результате обстрела.

Своего осмотра, который очень подходит для новичков, ждет подводный амфитеатр. Погружения происходят с лодки, а причудливые пещеры и скальные образования, ждут своих подводных путешественников.

Интересным приключением будет на Кипре, погружения возле пещеры Циклопа. Согласно легенде, там обитал известный, мифический Циклоп. Погружения на этом рифе совершаются на глубину до сорока двух метров.

Экстремальные погружения ждут опытных аквалангистов в заливе Chapel. Путешественники осматривают подводный мир на глубине от девяти до сорока метров.

Одним из красивейших и притягательных мест для аквалангистов, является мыс Греко. Здесь могут совершать потрясающие подводные путешествия, как новички, так и маститые аквалангисты.

Можно совершить интересные ныряния на Кипре возле гнезда кальмаров и Зеленого залива.

Сервиз дайвинга на Кипре очень развит, поэтому любого туриста там ждут с огромной любовью, расскажут, кому и куда лучше купить тур и совершить путешествие , опираясь на личные пристрастия драйвера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть