Отдых на Кипре: что посмотреть?

Отдых на Кипре: что посмотреть?

Вы уже отдыхали на Кипре? Может быть, Вы смотрели по телевизору об этом знаменитом курортном острове? Возможно, Вы собирались туда поехать уже в ближайший отпуск? Как бы там ни было, эта статья будет интересна всем перечисленным категориям людей.

Многие туристы, выбравшие отдых на Кипре, ограничиваются короткой трехдневной экскурсией. В основном они посещают город Пафос и частично заглядывают в его окрестности. На деле – это лишь двадцатая часть этого великолепного острова.

После традиционных экскурсий по наиболее известным и красочным уголкам острова, отправляйтесь отдохнуть на пляж. Погрузитесь в воду с аквалангом, сходите на экскурсии в замечательные парки-заповедники, продолжая знакомиться с историей и культурным наследием древних киприотов. Будьте уверены, это неимоверно увлекательное и чрезвычайно интересное занятие.

Отдых на Кипре: что посмотреть?Далее посетите город Ларнака – самое древнее поселение острова. Здесь расположена церковь святого Лазаря, которую построили в середине девятого века. Это поможет Вам прочувствовать атмосферу тысячелетней давности, с головой погрузиться в мир сражений и беспокойства, которые некогда царили здесь. Прогулка по пальмовой алее Св. Лазаря является мечтой каждого мусульманина. Примечательно, что это место не меняется без малого уже полтысячелетия. Если Вы не мусульманин, то не стоит отказывать себе в удовольствии посетить это место – ощущения от простой прогулки по аллее Св. Лазаря невозможно передать словами. А еще здесь расположена третья святыня мусульман – мечеть Хала-Султан Текке.

В Ларнаке также находится небезызвестное соленое озеро, где и в зимнюю пору селятся птицы, причем не простые, а действительно волшебные – розовые фламинго.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть