Отдых на Кипре: город Лимассол

Лимассол – это второй по площади и населению город на Кипре. Главная достопримечательность города – знаменитые на всю округу винные заводы, которые разбросаны вдоль морского побережья. Здесь можно купить любое количество великолепного киприотского вина. Если отдых на Кипре для Вас в новинку, то не привезти домой такого вина является грубой ошибкой. Считайте, поездка прошла безрезультатно.

Когда Вы запаслись вином, можно отправляться дальше. Обязательно посетите средневековый замок, знаменитый тем, что там венчался самый легендарный король Англии – Ричард Львиное Сердце. На Кипре очень много крепостей и других архитектурных возведений, возраст которых насчитывает без малого тысячу лет.

Отдых на Кипре: город ЛимассолА еще в городе Лимассол находится уникальный аттракцион, называемый Машина Времени. Данный аттракцион поможет туристу вкратце узнать много фактов из древней и современной истории Кипра. Действие шоу начинается много миллионов лет назад, когда тектонический взрыв стал причиной появления горного хребта (этот хребет разделяет сегодня Кипр на две части, а именуется он Троодос), а заканчивается представление фактами из сегодняшних дней. Этот аттракцион не только подарит Вам незабываемые впечатления, но и обогатит историческими знаниями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть