Домбай — главный Кавказский хребет

Есть такая горная территория на Северном Кавказе – называется она Домбай. Она хранит на своих неровных просторах очень красивую легенду о храбром охотнике Домбае, вступившим в неравную битву с барсом и упавшим в горное ущелье. Эту легенду жители этех мест знают с самого детства. Но это все нюансы, хотя и красивые, хочется лишь сказать – поезжайте в те места сами, и вы не пожалеете.

Приехав туда в первый раз, вас удивит обилие канатных дорог. Самая высокая канатка 800 метров. Доехав на ней на вершину горы, вы можете спуститься оттуда на лыжах. Еще Домбай славится экстремальными видами спорта, здесь проходят фестивали международного уровня по сноубордингу. В тоже время профессиональные спортсмены помогут тебе, если ты новичок в этом деле, освоить азы сноуборда. Нескончаемый поток адреналина вам обеспечен и во время мастер-класса по биатлону, который преподадут вам отличные опытные спортсмены в рамках. И все это в рамках фестивалей Домбая.

Домбай — главный Кавказский хребет Природная красота Домбая – это не только горы, но и могучие хвойные леса: вековые ели и пихты. Здесь дышится легче и проще расправить свои крылья. Каждый глоток воздуха входит в легкие живительным даром свыше. Всё ущелье покрыто голубой дымкой тумана, оборачивающим его мягким одеялом. Недалеко от посёлка протекает река Теберда, незамерзающая и зимой, благодаря теплым источникам питающим её.

Отдыхать в Домбае очень полезно и для здоровья. Чистый горный воздух приятно наполнит ваши лёгкие. Хрустальный звон водопадов, грохот бурных рек, всё это встречается среди живописной рельефной местности. Насладитесь этими звуками и чудесными видами этого места. Домбай открыт для вас весь год. Не откажите себе в удовольствии отдохнуть, в столь прекрасной среде и получить массу впечатлений.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть