Достопримечательности и бронирование отелей Тайланда

В любой стране есть множество мест, которые хотелось бы посетить. Что же интересного можно увидеть в Таиланде? Столица страны – Бангкок богата памятками исторического прошлого, а заблаговременное бронирование отелей Тайланда позволит ознакомиться с многими из них. Основным местом посещений туристов является Храм Золотого Будды, в котором находится огромная статуя Будды изготовленная из чистого золота, весом около пяти с половиной тонн. В Бангкоке находится резиденция королей Таиланда – Большой Королевский Дворец, а также великолепный храмовый комплекс Ват По с большой статуей лежащего Будды.

В пригороде Бангкока есть Нахон-Патхом – там возвышается один из самых больших монументов Будды. Высота монумента – почти сто тринадцать метров.

Город Аютайя был столицей Таиланда с 1350 по 1776 год. Развалины дворцов, величественных храмов и крепостей – показатель бывшего величия тайской республики.

В ста километрах от Бангкока можно найти Ковчег с отпечатком следа ноги Будды – Пхра-Будда-Бат, а в двухстах километрах – национальный парк Као-Йя. Это – огромная территория, где живут тигры, слоны, птицы-носороги, медведи и другие звери. Красивые шумные водопады, разнообразие цветов и деревьев сделают посещение парка поистине незабываемым.

Достопримечательности и бронирование отелей Тайланда Южная часть Таиланда славится тем, что именно здесь возник и только там существует до сих пор нанг талунг или театр теней.

К северу от Столицы расположена крокодиловая ферма, а также Древняя столица Сиама-Аюттхаи. Пользуются особой популярностью у туристов храмы «Панам-Чоенг», «Чао Монгкол». Поражает своим великолепием дворец Банг Па-Ин.

Неповторимость и очарование северного Таиланда заключается в красивейших горных пейзажах, ярких народных празднествах, а также в зелени лесов, где водятся слоны. Народ, проживающий в этом районе, отличается своей приветливостью. Именно здесь находятся знаменитые и неповторимые Махахтат и Си-Чум с огромнейшей скульптурой Будды.

Главный город Северного Таиланда – Чиангмай. Он был основан в зелёной долине, на высоте ста футов над уровнем моря. В городе много древних храмов, поселений народностей бирманско-тибетского происхождения, в далёком прошлом – кочевых. Чиангмай славится изделиями народных умельцев, а также, обилием красивых женщин, в чем можно самому убедиться, выбрав бронирование отелей Тайланда заранее. В ста километрах от города находится наивысшая тайская вершина – гора Дон-Интханон.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть