Достопримечательности Объединенных Арабских Эмиратов

Количество достопримечательностей ОАЭ увеличивается день ото дня. Наряду с множеством природных достопримечательностей, которые можно найти по всей стране, есть и удивительное количество искусственных достопримечательностей, привлекающих к себе много внимания.

Пустыня – крупнейшая природная достопримечательность, являющаяся огромным домом для животных. Немногие млекопитающие могут выжить в суровых условиях пустынной жары, но есть некоторые, которые хорошо приспособились за эти годы. Барсуки, газели, песчаный кот и отдельные виды лис все еще выживают в обширной пустыне.

Многим туристам любопытны массивные песчаные просторы. Одним из лучших способов увидеть и испытать пустыню дюн и холмов является сафари по пустыне. Популярны также поездки на верблюдах, праздник барбекю в пустыне и традиционные танцы живота. Помимо дневных экскурсий возможны также ночные поездки.

Среди достопримечательностей ОАЭ самую высокую оценку имеет Дубай.

Достопримечательности Объединенных Арабских Эмиратов

Поскольку наиболее сильной экономика является в Дубае, все усовершенствования либо пополняют длинный список достопримечательностей Дубая, либо улучшают дороги и магистрали, либо добавляют еще один торговый центр к большой коллекции города. Многие местные базары разбросаны по всему Дубаю и в сочетании с современными торговыми центрами создают одно из самых интересных торговых мест в мире. Дубай включает в себя множество архитектурных чудес.

Достопримечательности Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби хоть и составляет более 80 процентов земли в ОАЭ, но является менее популярным, чем Дубай. Heritage Village является одной из известных достопримечательностей Абу-Даби, иллюстрирующей жизнь бедуинов через «живой музей». Бедуинские племена были одними из первых, живущих в пустынях ОАЭ, и являются распространенной частью истории региона. В Абу-Даби находится Белый Форт, известный как Дворец Аль Хосн. Это одно из старейших и самых красивых зданий в Абу-Даби.

Оазис Лива и Корниш также являются достопримечательностями Абу-Даби. Первый является крупнейшим арабским регионом, где проживают очень гостеприимные племена бедуинов, много бассейнов с пресной водой и финиковых плантаций.

Корниш – проспект вдоль береговой линии с парками, пальмами и водой. Он обеспечивает прекрасное место для отдыха. Корниш считается одним из идеальных мест в Абу-Даби. На его набережной можно насладиться катанием на роликах, прогулками, пикниками и наибольшим количеством популярных игр.

Много интересного в городе Аль-Айн и по всему Персидскому заливу – эмираты Шарджа и Аджман, а также Умм Аль Кувейн, Рас-Аль-Хайма.

Объединенные Арабские Эмираты сочетают в себе ближневосточную культуру и современные идеалы и представляют одно из самых интригующих направлений на Ближнем Востоке сегодня.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть