Оформление визы в ОАЭ

Оформление визы в ОАЭКак оформляется виза в ОАЭ

Как оформляется виза в ОАЭ

Эмираты находятся в числе одной из самых заманчивых для туристов стран. Несмотря на то, что при въезде в это государство применяются дополнительные меры безопасности (сканирование сетчатки глаза), высокий технический и экономический уровень развития ОАЭ делает поток туристов просто неиссякаемым. Путешественникам, которые решили воочию составить мнение о Дубае, надо приготовиться к тому, что оформление такого документа, как виза в ОАЭ, имеет свои нюансы. Нижеприведенные рекомендации позволят избежать многих подводных камней при подготовке к прохождению таможни этой страны.

Особенности оформления виз

Сам документ присылается заявителю на его электронную почту и имеет вид распечатанного листа формата А4, на котором находится идентификационный номер.

Для въезда в ОАЭ необходимо учитывать некоторые специфические особенности. Например, особые требования к категории девушки до 24 лет или тот факт, что виза становится обязательным элементом только для граждан РФ, достигших 21 года.

Самостоятельно получить визу в Эмираты, то есть без спонсора (отеля или авиакомпании) – практически невозможно. Поэтому лучше всего обращаться в визовый центр ОАЭ.

В числе обязательных документов для открытия визы находится загранпаспорт (скан первой страницы), цифровое фото (или его скан) и другие дополнительные бумаги, например, свидетельство о рождении (для ребенка).

Оптимальным сроком обращения в визовый центр является 2-3 недели до предполагаемого вылета, хотя для открытия визы достаточно 2-5 дней. За отдельную доплату можно даже уложиться в 1-2 дня. Подача документов происходит в онлайн-режиме, как и получение самой визы.

Существует также вероятность возникновения вопросов к туристам, у которых в загранпаспорте будет обнаружена израильская виза, хотя ее погашенный статус не позволяет отказать в выдаче нового документа.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть