В порту Рашид в Дубаи запустили круизный терминал

В порту Рашид в Дубаи запустили круизный терминалВ порту Рашид в Дубаи запустили круизный терминал Накануне в Дубаи ( ОАЭ ) состоялось торжественное открытие крытого новейшего терминала для круизных судов. На сегодняшний день он является действительно самым большим в мире и имеет возможность в день осуществлять прием до 14 000 пассажиров.

Круизный терминал “Hamdan bin Mohammed” расположен в порту Рашид и занимает более 28 000 квадратных метров. Присутствующий на его открытии Султан Ахмед бин Сулайем заявил, что свое название терминал получил в честь шейха Хамдана бин Мухаммеда. Теперь в планах Дубаи уже к 2020 году привлечь порядка 20 миллионов туристов. Построенное здание позволит теперь повысить пропускную способность с учетом 3-х имеющихся в Дубаи круизных терминалов с 2 миллионов до 7 миллионов туристов в год.

Отсроенный круизный центр стал самым современным не только на территории всего Ближнего Востока, но и в целов в регионе. Благодаря ему теперь может одновременно обслуживаться 7 круизных кораблей, а также более 25 000 пассажиров суммарно на трех круизных терминалах. Надобность в нем назревала уже давно, круизные лайнеры уже продолжительное время делали свои запросы о необходимости расширения порта.

Как особенности нового Дубайского терминала можно отметить наличие возможностей обменять валюту, использовать банкоматы, посещать разнообразные магазины, осуществляющие беспошлинную торговлю, а также воспользоваться бизнес центром класса VIP. Присутствуют и большое количество офисных помещений, размещается иммиграционная, полицейская и таможенная службы, работают офисы представительств различных авиакомпаний.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть