Золотой рынок в Дубае

Золотой рынок в Дубае раскинулся в квартале Аль Дагайя и считается старейшим на территории ОАЭ. В то же время, это один из самых крупных рынков такого типа на всей планете. Тут можно приобрести разнообразнейшие драгоценности на любой вкус. Ценников здесь почти нигде нет, так что торг уместен и даже необходим.

Витрины магазинов, которые размещает золотой рынок в Дубае, буквально прогибаются под тяжестью многих тонн ювелирных изделий, включая и недорогие, но очень качественные восточные украшения, и золотые украшения, изготовленные прославленными дизайнерами. Тут, к услугам богатых покупателей предлагаются 18, 22, а также 24-х каратное золото различных оттенков. Также здесь имеется широкий выбор золотых изделий с рубинами, бриллиантами, жемчугом, сапфирами и изумрудами.

Золото на рынке покупают в розницу и оптом, а среди людей, проходящих по торговым рядам часто можно встретить солидных шейхов, окружённых свитой. Учитывая, что Арабские Эмираты представляют собой один из самых крупных экспортёров золота в мире, цены здесь отличаются чрезвычайной доступностью в сравнении с похожими рынками в прочих частях света. Здешние продавцы почти всегда дружелюбны и улыбчивы, прекрасно владеют английским языком и выглядят достаточно респектабельно.

Ещё одна особенность Золотого рынка – его безопасность. Криминала тут практически нет. Процесс купли-продажи проходит без шума и толкотни, как и принято в этой стране. Конечно же, терять бдительность все же не стоит.

Даже при отсутствии достаточного количества денег, прогулка по этому миру блеска и роскоши доставляет немало приятных моментов, а его романтичная атмосфера запоминается на долгие годы. Обязательно посетите Золотой рынок в Дубае – даже просто для интереса.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть