Поездка в Дубай

На сегодняшний день Дубай является одним из наиболее распространенных туристических мест всего мира. Дубай располагается в центре эмирата с одноимённым названием. Совершив поездку в Дубай Вы становитесь свидетелем тончайшего переплетения нитей древней культуры востока и стремительно развивающимся городом будущего.

Город поражает своими чудесами повсюду, взять, хотя бы, метро. Поезда в метро передвигаются по городу без машинистов. Они управляются посредством автоматики, и расписание их просчитывается до секунд.

Отправляясь в поездку в Дубай, Вам просто необходимо побывать на смотровой площадке самого высокого в мире небоскреба – Буpдж-Халифa. Небоскреб состоит из 162-ух этажей, что составляет высоту в 828 метров. В этом здании есть все, начиная от офисов самых именитых компаний, заканчивая, рестораном Атмосфера и отелем Армани.

Торговый цент Dubаi Mаll и подавно заслуживает отдельной статьи. Это, пожалуй, единственный в мире торговый центр, в котором располагается олимпийских размеров искусственный каток. Все детки могут в полной мере ощутить на себе каково живется представителям различных профессий в детской стране Кидзaния, расположившейся в том же торговом центре. Дети, попав в эту страну, могут стать пожарными, официантами, полицейскими и даже бизнесменами. Эта страна имеет собственную валюту и в ней даже построена своя экономика. Прямо напротив этой замечательной страны удобно висит по потолком герой компьютерных игр супережик Sоnic. Прямо за ним находится один из прекраснейших парков аттракционов Sеga Rеpublic.

Поездка в ДубайВо время поездки в Дубай Вам будет интересно посмотреть на самые «продвинутые» аквапарки мира, самые дорогие гостиницы и все самое интересное, большое и лучшее. Этот город много раз занесен в книгу рекордов Гиннеса.

Чуть меньше четырех десятилетий назад, на месте этого города была пустыня. Собственно, вокруг него она существует, и по сей день. Поэтому Дубайское сафари – одна из самых колоритных экскурсий. На современных внедорожниках Вас покатают по бескрайним барханам, а к закату солнца привезут на ужин к бедуинам. Там Вы насладитесь танцами живота и попробуете кофе с верблюжьим молоком.

На территории эмирата действует «сухой закон», и тех, кто находится на улицах в пьяном виде, или вовсе распивает алкогольные напитки в общественных метах, накажут по всей строгости закона. Возможно, эта одна из причин, по которой в городе почти отсутствует бедность и очень низкий уровень криминала.

Это одно из самых сказочных мест на Земле, и Ваша поездка в Дубай обязательно станет для Вас незабываемым путешествием.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть