Особенности оформления визы в Объединенные Арабские Эмираты

Особенности оформления визы в Объединенные Арабские Эмираты

Как оформить визу в Эмираты

На сегодняшний день одним из наиболее востребованных туристических направлений являются Арабские Эмираты. Ежегодно тысячи российских туристов посещают этот теплый курорт с песчаными пляжами, цветущими садами и роскошными отелями на любой вкус. Но как известно, для граждан Российской Федерации действует визовый режим въезда в страну, а следовательно, вопрос о том, как оформляется виза в Дубай весьма актуален. Рассмотрим основные условия и ограничения.

Какие требуются документы?

Итак, в первую очередь, человеку, желающему получить визу в ОАЭ, необходимо подтвердить свое финансовое положение или статус путешественника. В первом случае достаточно представить справку о том, что ежемесячный доход составляет не меньше 33.335 рублей. Во втором – нужно документально доказать факт посещения в течение последних пяти лет Японии, Великобритании, Америки, Канады или любой из стран шенгенского режима. Сделать это достаточно просто: надо всего лишь включить в пакет документов копии страниц заграничного паспорта с визами, а также со штампами о пересечении границы.

Помимо этого, рекомендуется предоставить арабским властям подтверждение бронирования гостиницы и копии билетов на самолет в обе стороны. Наличие этих документов значительно повысит шанс на своевременное открытие визы.

Кроме того, в стандартный пакет документов входит цветная фотография установленного формата и нотариально заверенная копия заграничного паспорта, срок действия которого составляет не менее полугода после планируемого возвращения из Эмиратов. Необходимо также отметить, что виза всегда выдается одноразовая, а период времени, в течение которого ей можно воспользоваться, составляет 58 дней с момента получения.

Если же вы хотите упростить процесс оформления документов и увеличить шансы на беспрепятственный въезд в Дубай, рекомендуется воспользоваться услугами туристических компаний, которые, как правило, дают некоторые гарантии клиентам и берут на себя все операции с документами.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть