Вегетарианские рестораны в Абу-Даби — где поесть лучшую вегетарианскую еду

Restaurant in Abu Dhabi

С местной кухней, богатой мясом, таким как курица, ягненок и морепродукты, продовольственный ландшафт Абу-Даби был когда-то трудным местом для вегетарианцев. Где они могли получить хорошую постную еду?

Однако с притоком эмигрантов в ОАЭ и растущей тенденцией к более здоровому питанию город теперь кишит как ресторанами с чистыми овощами, так и вкусными вегетарианскими блюдами для тех, кто не ест мясо из Абу-Даби. Некоторые рестораны даже предлагают веганские блюда для тех, кто не употребляет молочных продуктов.

Вот список из 13 вегетарианских ресторанов в Абу-Даби для вегетарианцев, где можно перекусить.


1. Indian by Nature

Как следует из названия, этот ресторан специализируется на великолепной индийской кухне. Вы можете найти его в Najda и Al Markaziya. Он известен своими великолепными талисами и чатами, а также десертами, такими как джалебис и манго кульфис.

Indian By Nature

С чисто вегетарианским меню ресторан является первым в Абу-Даби, который предлагает всепогодный ифтар-буфет. За 42 дирхамов вы можете пообедать. Здесь постоянно обновляется меню салатов, супов, далов и чата между 18:00 и 21:00 во время Рамадана.

Стоимость на двоих: 80 дирхамов.

Время работы: с 8:30 до 23:00.


2. Saravanaa Bhavan

Для тех, кто жаждет хорошей южноиндийской кухни, насладитесь кусочком ченнаи в ресторане Саравана Бхаван. В самом деле, его можно найти в Madinat Zayed и Mussafah Shabiya. Здесь вам предложат вкусные идлисы, вады и другие разнообразные блюда.

Читайте также: Ночная жизнь в Абу-Даби — 15 лучших ночных клубов, которые стоит посетить

Saravanaa Bhavan Restaurant

Несмотря на то, что название может не звучать многообещающе, даже сухофрукты доса завоевали похвалу посетителей! Конечно, как и в любом южноиндийском ресторане, здесь подают вкусный кофе.

Стоимость на двоих: 60 дирхамов.

Время работы: с 8 утра до 11:30 вечера.


3. Benjarong

Benjarong предлагает блюда азиатской кухни с особым акцентом на тайскую кухню. Pad Thai, зеленое карри и блинчики с начинкой просто превосходные, порции тоже довольно щедрые. Здесь делают блюда по заказу без глютена.

Benjarong

Посетители в восторге от уникальных, тонких ароматов Бенджаронга и прекрасной атмосферы, поэтому ресторан доставит массу удовольствия.

Стоимость на двоих: 350 дирхамов.

Время работы: с 12:30 до 15:30, с 19:00 до 23:00.


4. Golden Spoon Vegetarian Restaurant

В этом ресторане, расположенном в Мадинат-Заеде, вам предложат всепоглощающее меню вкуснейшей северо-индийской кухни.

Golden Spoon Vegetarian Restaurant

Насладитесь сарсо ка саагом, макки роти, свежими паратхами и панир лабабдар среди других предложений. Здесь предоставляют веганские блюда по заказу.

Стоимость на двоих: 80 дирхамов.

Время работы: с 9 утра до 11:30 вечера.


5. Panda Bao Bao

Если вы жаждете азиатской еды, кроме индийской, вегетарианские блюда Panda Bao Bao наверняка утолят ваш голод. Этот ресторан в Al Dhafrah имеет вкусную еду по довольно разумной цене с приятной атмосферой.

Panda Bao Bao

Вегетарианские клецки и лапша рекомендуются к употреблению. Есть услуга доставки еды домой!

Стоимость на двоих: 90 дирхамов.

Время работы: с 11 утра до 10 вечера.


6. Bareburger

Надоело искать в меню американской еды только мясные котлеты? Bareburger в Marina Mall предоставляет возможность создать свой собственный гамбургер.

Bareburger

Салатные предложения включают в себя свежие грибы, редьку, капусту ромейн, люцерну и лебеду. Не забудьте попробовать вегетарианские луковые кольца и картофель фри.

Стоимость на двоих: 170 дирхамов.

Время работы: 12: 00-24:00.


7. Indigo

Indigo — один из старейших ресторанов изысканной кухни в Абу-Даби. Хотя у них тоже есть морепродукты, вегетарианские блюда очень рекомендуются.

Не забудьте попробовать вкусные овощные бирьяни, пирожки с картофелем и орехами кешью, чаат и дал махани.

Здесь есть открытая кухня, комплексное меню и прекрасный вид на остров Аль-Марья.

Стоимость на двоих: 300 дирхамов.

Время работы: с 12:30 до 15:30, с 18:30 до 23:30.


8. El Sombrero

В этом ресторане имеется множество блюд без мяса, чтобы удовлетворить внезапные мексиканские пристрастия к еде.

El Sombrero

Расположенный в отеле Sheraton в Аль-Марказия, ресторан Эль-Сомбреро порадует каждого вегетарианца. По пятницам предлагается неограниченное количество блюд за 250 дирхамов с 18:00 до 23:00.

Если вы жаждете насладиться хорошим коктейлем, здесь также подают алкоголь.

Стоимость на двоих: 350 дирхамов.

Время работы: с 6 вечера до 12:30.


9. Roberto’s

Роберто можно найти в отеле Rosewood на острове Аль-Марья. Здесь предлагают изысканные яства итальянской кухни с вегетарианскими блюдами, такими как шпинатные тортеллини и паста с базиликом и соусом феттучини.

Простая, но стильная обстановка вас приятно удивит, а также предоставляется великолепный вид на набережную.

Стоимость на двоих: 500 дирхамов.

Время работы: с 12:00 до 16:00, с 19:00 до 1:00.


10. Latitude

Этот ресторан в Yas Viceroy в Абу-Даби популярен среди любителей развлечений из-за его живописных вечеринок у бассейна, но еда здесь тоже довольно хорошая!

Вегетарианцы могут насладиться хумусом и овощами, закусками из эдамама и хрустящим садовым салатом, потягивая коктейль у бассейна.

Здесь принимают заказы на веганские и безглютеновые варианты своих блюд.

Стоимость на двоих: 400 дирхамов.

Время работы: с 12:00 до 1:00.


11. Sambusek

Побывать в ОАЭ и не отведать ближневосточную кухню? Самсусек на острове Аль-Марья предлагает роскошные яства ливанской кухни, а также множество вегетарианских блюд для тех, кто не ест мясо.

Sambusek Restaurant

Попробуйте свекольный мутаббал, бабу гануш и копченый хумус, наслаждаясь прекрасным видом из ресторана на залив. Здесь также имеется кальян.

Стоимость на двоих: 350 дирхамов.

Время работы: с 18:30 до 2:00.


12. Azura

Azura в Аль-Хубейре предлагает широкий выбор блюд, в том числе японскую, арабскую и ближневосточную кухню, а также хорошо укомплектованный бар.

Azura Panoramic Lounge

Из обеденной зоны открывается прекрасный вид на горизонт Абу-Даби. Azura — это популярный ночной бар с отличной едой. Обеденное меню включает в себя здоровые вегетарианские продукты, а именно жареную кукурузу, свежую фасоль, эдамам, жареный миндаль и авокадо.

Стоимость на двоих: 350 дирхамов.

Время работы: 12: 00-24:00.


13. Nahaam

Этот ресторан можно найти в Джумейре в Etihad Towers в Аль-Хубейре. В меню входят полезные блюда, такие как салат из детокса и капусты, авокадо и эдамаме, а также другие вегетарианские яства: салат фета-фалафель, тако из авокадо, вегетарианская паэлья и пицца из белых грибов.

Nahaam

Здесь есть гриль-буфет с веганскими блюдами. Нахам известен своими пятничными бранчами.

Стоимость на двоих: 350 дирхамов.

Время работы: с 11 утра до 11 вечера.


В вышеперечисленных ресторанах, которые стремятся к более здоровому питанию и ответственному потреблению мяса, есть много вариантов еды для вегетарианских гурманов, чтобы они полностью смогли насладиться кулинарным мастерством Абу-Даби.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть