Menú chino

Menú chino

Китайцы не понимают европейских “перекусов”, они никогда не жалеют времени на обед. Нет такого занятия, которое бы помешало им приступить к трапезе. Китайцы признают только национальную пищу, а оказавшись за пределами страны, предпочитают готовить самостоятельно. Повар допускается к работе, только после того, как он изучит приготовление, как минимум, тысячи блюд.

Жители Китая “страстно любят” рис и лапшу. Хлеб они заменяют пампушками, лепешками и всевозможными пирожками. Белок они черпают из соевых продуктов. Привычное для нас молоко, китайцы не пьют, игнорируют и творог. Самыми ценными овощами считаются: капуста, редька, картофель, чеснок, батат и фасоль. Грибы используются, как правило, для закусок и бульонов.

Китай – кладезь кулинарной экзотики. Здешняя кухня полна змей, морских огурцов и акульих плавников. Некоторые способы приготовления для европейцев абсолютно непривычны. Вкус свинины часто напоминает курицу. Орехи местные повара используют для приготовления желе. Медуз, после вымачивания в специальном растворе, сушат и подают в виде соломки. Лепестки хризантем превращают в сухофрукты.

Los chinos rara vez beben café; su corazón pertenece al té. A partir de la cerveza, crean una mezcla alcohólica y afrutada, mezclando el licor con piña, limonada o cerezas. En China, el vino se elabora con cereales y no con uvas. Se calienta y se diluye con agua antes de consumirlo.

Artículos relacionados

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

es_ESEspañol
Cerrar