Chinese Menu

Chinese Menu

Китайцы не понимают европейских “перекусов”, они никогда не жалеют времени на обед. Нет такого занятия, которое бы помешало им приступить к трапезе. Китайцы признают только национальную пищу, а оказавшись за пределами страны, предпочитают готовить самостоятельно. Повар допускается к работе, только после того, как он изучит приготовление, как минимум, тысячи блюд.

Жители Китая “страстно любят” рис и лапшу. Хлеб они заменяют пампушками, лепешками и всевозможными пирожками. Белок они черпают из соевых продуктов. Привычное для нас молоко, китайцы не пьют, игнорируют и творог. Самыми ценными овощами считаются: капуста, редька, картофель, чеснок, батат и фасоль. Грибы используются, как правило, для закусок и бульонов.

Китай – кладезь кулинарной экзотики. Здешняя кухня полна змей, морских огурцов и акульих плавников. Некоторые способы приготовления для европейцев абсолютно непривычны. Вкус свинины часто напоминает курицу. Орехи местные повара используют для приготовления желе. Медуз, после вымачивания в специальном растворе, сушат и подают в виде соломки. Лепестки хризантем превращают в сухофрукты.

The Chinese rarely drink coffee; their heart belongs to tea. From beer they create an alcoholic-fruit mix, mixing the foamy drink with pineapple, lemonade or cherries. Wine in China is made from grains, not grapes. It is heated and diluted with water before consumption.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

en_USEnglish
Close