Город – памятник Владимир

Если у вас есть немного времени для отдыха и хочется увидеть что-нибудь новое, то можно отправиться в небольшое путешествие. И один из крупных городов Золотого Кольца – Владимир прекрасно для этого подходит.

Владимир – это древняя столица Московской Руси. В городе настолько много исторических, архитектурных древнерусских памятников, что он практически полностью считается Всемирным наследием. Владимир, его окрестности, а также соседний город – Суздаль объединены в заповедник, который носит название Владимиро-Суздальский.

Постройки Владимира настолько древние, что о возрасте некоторых зданий, например Дмитриевского собора, ученые и краеведы спорят с давних пор. Однако, самое поразительное в этом соборе не его возраст, а удивительнее оформление. На белокаменных стенах этой церкви «расцветает» удивительно красивая и изящная резьба. Это замысловатое сочетание узоров из фигурок святых, цветов и трав, князей и животных – как реальных, так и мифических. Красота белокаменной резьбы запоминается надолго, от нее просто не оторвать глаз.

Еще один из памятников древнего зодчества – Золотые Ворота. Ворота – это единственное, что сохранилось от крепостной стены, которая окружала город в древности.

Приехав во Владимир невозможно не посетить Успенский собор. Уникальность этого памятника в том, что стены его расписаны фресками работы Андрея Рублева.

Интересен и владимирский исторический музей, где можно узнать много нового и интересного об истории Древней Руси и не только. Здесь вам расскажут о Сунгирь, стоянке кроманьонцев, которая считается самой северной из известных на сегодняшний день.

Город – памятник Владимир Поехав во Владимир на автомобиле, вы не прогадаете, потому что сможете не только осмотреть больше достопримечательностей города, но и полюбоваться невероятно живописными пейзажами по дороге к нему.

Туристическая инфраструктура города хорошо развита. Отели, бары, рестораны и места развлечений и отдыха отвечают всем современным требованиям.

Еще одним преимуществом экскурсии во Владимир является то, что совершить эту поездку можно в любое время. Среднерусская природа такова, что в любой сезон ее архитектурные памятники смотрятся с самой лучшей стороны.

Потратив немного времени и средств, далеко не уезжая, можно получить незабываемые впечатления и вспоминать эту поездку долго.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть