На майские в Питер!

На майские в Питер!

Что посмотреть на майские в Питере

В мае нам предоставлено несколько дополнительных выходных, что позволяет устроить маленькое путешествие на викэнд. Но имея ограниченные финансовые возможности, далеко не уедешь. Необязательно стремиться выехать за границу, ведь столько необыкновенных мест можно увидеть и в своей стране. Притер и его архитектура не менее прекрасна, чем в Амстердаме или Будапеште. Но путешествуя даже по родным просторам, задаешься вопросом о том, где же остановиться? Проще всего прописать в стоке поиска – отели, или если хочется подешевле – хостелы. Выбрав себе «приют», можно смело отправляться в путь.

Весенний Петергоф

На майские в Питер!

В весенне-летний период важно охватить то, что находится на улице – много гулять, смотреть, участвовать в праздниках. Поэтому пунктом номер один является посещение удивительного дворцово-паркового комплекса – Петергоф.

На этой территории расположен Верхний сад, Александрия, Колонистский, Английский, Александровский, Луговой, Нижний и другие парки. Вряд ли все это можно обойти за один день, не говоря уже о других достопримечательностях Питера. Поэтому стоит задержаться в этом городе не на один день, а комфортное и недорогое проживание предложат хостелы Петербурга.

Начать экскурсию стоит с Верхнего сада, который при Петре І использовался как огород для выращивания овощей. Сейчас сад наполняют огромное количество фонтанов, среди которых «Дубовый», «Межеумный», «Нептун» и прочие.

Большой Петергофский дворец является основой композиции Верхнего сада и Нижнего парка. Нижний парк задуман архитектором так, что по нему проходят две системы аллей, пересекающихся между собой, которые упираются в залив либо фонтаны.

Стоит обязательно отметить, расположенный в восточной части парка, Дворец Монплезир, название которого (с фр.) значит «моё удовольствие». Так он именовался Пётром I. После смерти государя дворец не менялся, а все расположенное в нем представлено в качестве музейных экспонатов, что придется по вкусу любителям истории и искусства.

Весеннее буйство зелени и цветов особенно подчеркивает красоту этого места, поэтому не упустите возможность увидеть цветущие парки и сады Петергофа!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть