Поездка в Геленджик

В двадцати пяти километрах от Новороссийска, у подножья горы раскинулся курортный город Геленджик. Целебная смесь горного и морского воздуха, теплая солнечная погода с марта по октябрь, многочисленные пляжи Геленджика – протяженностью более 20тыс.метров и никакой изнывающей жары, благодаря действию нежного морского бриза – все это становится доступно, если начинается поездка в Геленджик.

Красоту этого города по достоинству оценил знаменитый Российский писатель Лермонтов М.Ю., что был сослан сюда после создания нашумевшего на всю страну стихотворения «На смерть поэта». Может именно под влиянием прекрасных горных пейзажей, целебных минеральных вод, в уме писателя сложился образ Григория Печорина из знаменитого «Героя нашего времени».

С каждым годом поездка в Геленджик привлекает все большее количество туристов, он заслужено стал популярнейшим курортом на побережье Краснодарского края. Гостиницы Геленджика и десятки заведений санаторно-курортного типа готовы принять отдыхающих со всех уголков страны. Здесь можно часами нежится на солнце, купаться в теплом бархатном море или активно проводить время посещая сафари-парк, аквапарк, подниматься по канатной дороге ввысь к верхушкам гор. Летом в городе проходят многочисленные карнавалы, выставки, концерты звезд эстрады.

Поездка в ГеленджикС приходом ночи зажигают огни ночные клубы Геленджика, они представляют эксклюзивные шоупрограмы, что способные удивить даже самого искушенного посетителя.

Снять квартиру в Геленджике можно на любой вкус – от раскошного пентхауса до стандартного номера, в большом разнообразии представлены палаточные городки и автокемпинги.

Поездка в Геленджик проходит по федеральной трассе М4 «Дон», на территории города размещен аэропорт, что летом принимает рейсы не только из Москвы, но и с других городов. До ближайших железнодорожных станций (Новороссийск, Краснодар, Туапсе) можно доехать поездом, а потом, пересев на автобус или такси, добраться до города.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть