Путешествие в Великий Устюг на родину Деда Мороза

С 1998 года родиной Деда Мороза объявлен Великий Устюг – северный город в Вологодской области на берегу Сухоны. С того времени сотни тысяч туристов, взрослые и дети, со всех регионов нашей необъятной страны спешат посетить вотчину Деда Мороза.

Во владения Деда Мороза, расположенные неподалеку от Устюга в сосновом бору, ведут резные ворота, за которыми открывается Тропа Сказок со сказочными персонажами, ведущая в большой терем. Помощницы Деда Мороза проведут экскурсию по терему и покажут его кабинет и гардеробную комнату, опочивальню с большой резной кроватью и семью пуховыми подушками, трон хозяина владений, на котором можно посидеть и сфотографироваться.

Двери для гостей открыты круглый год, но особенно посещаема родина Деда Мороза зимой в период новогодних каникул, когда здесь царит особая атмосфера торжества и праздника. Можно прокатиться в собачьей упряжке, на печке или увлекательном поезде, посмотреть выступления с народными танцами и песнями, принять участие в забавных конкурсах и аттракционах, изучить сказочный терем и прогуляться по тропинкам вотчины.

Еще одна резиденция находится в самом городе, где в тронном зале Дед Мороз принимает гостей, фотографируется и беседует с ними, слушает стихи детей. Здесь находится почта, откуда можно отправить друзьям и близким поздравительные открытки с подписью и штампом деда Мороза. А также есть возможность купить интересные сувениры для себя в память о путешествии или в подарок и своими руками приготовить поделку в одной из мастерских резиденции. На почту Дедушки Мороза, располагающуюся в центральной части Устюга, приходит огромнейшее количество писем к Новому году. Отсюда же отправляются поздравительные открытки по России и во все страны мира.

Путешествие в Великий Устюг на родину Деда Мороза В последние дни декабря Дед Мороз на продолжительное время покидает свою резиденцию для приветствия Нового года в разных городах нашей страны.

Организовать путешествие на родину Деда Мороза можно самостоятельно, отправившись поездом. Жителям недалеко удаленных от Великого Устюга местностей будет возможным предпринять автомобильную поездку, правда, это может стать изнурительным занятием ввиду погодных условий зимой. Также возможно обратиться за услугами в туристическую фирму и отправиться в организованное путешествие в группе. В каждом случае, поездка зимой будет более затратной, но очень приятной и запоминающейся, и каждый ребенок будет в потрясающем настроении и неописуемом восторге от путешествия к любимому Деду Морозу.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть