Немного о Санкт-Петербурге

Петербург это не простой город. Бывшая столица Империи, культурная столица, «Северная столица» и больше пяти миллионов жителей. Это огромный город с уникальной архитектурой, с уникальным климатом и уникальным населением.

Только здесь погода может измениться в любую минуту, летом вдруг идет снег, а зимой – зазеленеть трава, и только здесь никто этому не удивляется. Здесь бывает дождливо как в Лондоне и жарко как в Риме, здесь цветут каштаны и дуют ледяные северные ветра, здесь никого не тревожат штормовые предупреждения и пляж в самом центре города.

Этот город невозможно обойти за один день и разглядеть за один год, а вот полюбить можно сразу и навсегда. Только здесь, во время Белых ночей, можно увидеть неповторимые городские пейзажи, поражающие своим гармоничным слиянием архитектурных памятников, водной глади Финского залива, рек и каналов, зелени парков и бульваров и постоянно меняющегося неба.

Только у Санкт-Петербурга есть такие грандиозные пригороды, посещение которых оставит незабываемые впечатления у любого путешественника.

Немного о Санкт-Петербурге Здесь жило, творило, и работало такое количество знаменитых людей, что только перечисление их фамилий может занять несколько страниц. В этот город вложили свою душу многие гениальные зодчие и свой труд, и жизнь безымянные крепостные.

Этот город видел не только много горя и слез, но и много счастья и улыбок. Возможно, город и перестал быть культурной столицей, но слова «спасибо» и «извините» можно услышать везде.

Здесь есть, где отдохнуть и погулять, сходить в музеи, театры, галереи, концертные залоы, здесь можно посидеть в демократичном кафе и сходить в очень дорогой ресторан.

Приезжайте в Петербург. Пройдите по его проспектам и площадям, прокатитесь на речном трамвайчике и встретьте рассвет на Неве. Приезжайте – не пожалеете!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть