Прогулка по Москве

Знакомство туристов с российской столицей должно начинаться с обзорной экскурсии, во время которой можно посетить самые интересные достопримечательности. Среди которых: Красная площадь, Московский Кремль, зоопарк, ансамбль Поклонной горы, музеи и галереи, самая известная из которых – Третьяковская.

Приехав в Москву, не возможно не посетить самый центр столицы – Красную площадь. Здесь находятся многие известные на весь мир исторические и архитектурные памятники, изображения которых стали символами столицы и России.

Практически на самой Красной площади находится и комплекс Московского Кремля. На знакомство с ним лучше выделить побольше времени, чтобы погулять по кремлевским улочкам, посетить музеи и осмотреть многочисленные памятники (например, Царь-колокол и Царь-пушку). Особо интересны для посещений: Оружейная палата и Всероссийский Алмазный фонд. Все здания и постройки Кремля являются исторической ценностью, охраняются государством.

К наиболее известным московским достопримечательностям относятся Сталинские дома-высотки. Это семь высоких зданий, построенных в пятидесятых годах, сегодня они являются символом столицы.

Прогулка по Москве Не только сами достопримечательности города привлекают туристов. Очень интересны для посещений пригороды Москвы и их исторические памятники. В их число входит бывшее село Коломенское, сейчас это один из районов столицы. Здесь располагаются старинные церкви и уникальный парк.

Пешеходные прогулки по Москве крайне привлекательны для туристов. Гуляя по улицам старого города можно насладиться осмотром архитектурных памятников, и проникнуться духом древней Руси. В городе много интересных фонтанов, скверов, зданий, церквей и мостов. Для прогулок прекрасно подходят Воробьевы горы, которые располагаются по правому берегу реки Москвы, напротив стадиона Лужники. Горы и гранитная набережная очень живописны в любую погоду.

Уровень сервиса в многочисленных барах, кафе, клубах и ресторанах соответствует европейскому. Погулять и отдохнуть можно и в нескольких парках развлечений и больших торговых комплексах.

Приехав в Москву, можно обратиться в любое из туристических агентств, которое поможет вам с выбором экскурсий, либо гулять по столице самостоятельно.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть