7 вещей, которые нужно сделать в Москве

7 вещей, которые нужно сделать в Москве

Что обязательно нужно посетить в Москве

Москва — замечательный город для прогулок. Центр русского мира — Красная Площадь, в комбинации со всем множеством культурных и исторических символов, — всего лишь одна из многих причин посетить город хотя бы раз в жизни. Но не только это нужно включить в свой московский тур и список «to do вещей» для отличного отдыха в столице и ярких впечатлений по окончании каникул.

1. Бесплатная экскурсия по Москве

Бесплатные экскурсии доступны в большинстве крупных городов по всему миру, только нужно знать, где их искать. Во время тура будет возможность побывать в самых знаменитых местах и увидеть главные достопримечательности:

– Спасскую Башню;

– Царь-колокол;

– Красную площадь с Храмом Василия Блаженного;

– Китай-город и пр.


2. Прогулка по Александровским садам

Александровские сады являются одним из самых красивых мест в Москве. Туристы и жители города могут насладиться прогулкой и свежим воздухом в этом чудесном месте. Не забудьте полюбоваться панорамой Кремля, фонтаном с лошадьми и сменой караула у Могилы Неизвестного Солдата.

3. Покупки в Измайлово

Измайлово является самым знаменитым блошиным рынком Москвы. Это не только базар, но и парк развлечений, который подарит новые впечатления и приятные воспоминания о каникулах.

4. Консерватория

Если вы любите классическую музыку, нет места лучше, чем Московская консерватория. Проверьте программку учреждения и выясните, когда можно посетить бесплатные выступления и насладиться воистину потрясающей музыкой.

5. Спорт в парке Сокольники

7 вещей, которые нужно сделать в Москве

В парке Сокольники встречаются настоящие любители спорта. Длительные прогулки по переулкам тёплыми весенними вечерами, детский бассейн в летнее время и сезонные виды спорта — всё доступно в одном месте.

6. Московское искусство в метро

Для разнообразия следует насладиться современным искусством, можно и в московском метро. Подземные галереи русской столицы признаны одними из самых красивых в мире.

7. Увидеть Москву из лодки

Напоследок можно сесть в лодку и поглядеть на Москву с реки. Так город откроется перед вами в новом ракурсе.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть