Крым. Отдых в Кореизе

Кореиз является поселком, расположенным в двадцати километрах от Ялты. На севере Кореиз обрамляют горы, на востоке он пересекается поселком Гаспра, а на западе граничит с Алупкой. Поселок имеет морское и автобусное сообщение с Алупкой, Севастополем и Ялтой.

Добраться до Кореиза можно поездом, самолетом или катером. В первом случае, нужно доехать поездом до города Симферополь, затем троллейбусом доехать до Ялты и сесть на автобус, который и довезет до Кореиза. Если Вы прилетели в аэропорт Симферополя, то можно попасть в Кореиз посредством такси, поезда или автобуса. Морским путем в поселок можно попасть из Алупки или Ялты.

В Кореизе галечные пляжи, оборудованные зонтиками, раздевалками, душем и лежаками. По пляжу то и дело ходят продавцы, предлагающие крепкое кофе, крымское вино, холодное пиво, мороженое, креветок, пахлаву, кукурузу и пирожки.

Крым. Отдых в Кореизе Кореиз может похвастаться своими интересными местами. К примеру, здесь есть дворцы и дачи Голицыных, Мещерских и Нарышкиных. Особо привлекателен Юсуповский дворец, выполненный по правилам архитектурного стиля модерн. Форма дворца напоминает подкову. Достопримечательностями Кореиза также являются: кинотеатр, дом-музей дирижера Рахлина, маслиновая и сосновая рощи, Мисхорский парк, уютные ресторанчики, набережная «Русалка», а также подвесная канатная дорога.

Остановиться туристы могут в отеле (Родос, 1001 ночь,), доме отдыха (Судостроитель), гостинице (Юсуповский дворец), санатории (Буревестник, Ай-Петри) или пансионате (Экология, Дача Курчатова). Стоит отметить, что некоторые санатории Кореиза имеют отличную медицинскую базу для лечения костно-мышечное и нервной систем («Мисхор»), дыхательной системы («Дюльбер», «Ратник»), почек и кожных заболеваний («Белоруссия»).

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть