Золотое кольцо – ехать или нет?

Туры по созвездию Золотого Кольца заслуженно являются популярнейшими маршрутами России. Они привлекательны не только для наших соотечественников, но и для иностранных гостей.

Отправившись в это путешествие группой или в одиночку, получив незабываемые впечатления от красоты и уникальности былинных русских городов, трудно остаться разочарованным.

По данным Википедии Российское Золотое кольцо состоит из восьми древнерусских городов. Это: Ростов, Кострома, Владимир, Иваново, Переславль-Залесский, Суздаль, Сергиев Посад и Ярославль. Некоторые другие источники информации утверждают, что городов двенадцать (добавляются Углич, Плес, Александров и Тутаев). Как бы то нибыло, маршрут Золотого кольца это прекрасная возможность посетить былинные русские города, которые являются уникальными памятниками древнерусского зодчества. Памятники архитектуры этих городов дошли до наших дней почти полностью сохранившимися. Проехав по Золотому кольцу, туристы получают возможность больше и лучше узнать историю нашей страны, увидеть путь развития ремесел, удивиться насколько развитыми были на Руси культура быта и необходимость украшать свою жизнь настоящими произведениями искусства.

Поездки по Золотому кольцу начали проводить с шестидесятых годов прошлого века. С той поры многое поменялось, в основном в области обслуживания туристов. Построены новые гостиницы, рестораны, где можно отведать блюда русской кухни, приготовленные по старинным рецептам, развилось производство уникальных сувениров.

Один из городов тура – Владимир. Этот город подлинная жемчужина в кольце древнейших городов. Множество церквей и соборов, дворцы, крепости, музеи и здания являются нашим, охраняемым государством, наследием.

Золотое кольцо – ехать или нет? Экскурсии по городам Золотого кольца имеют целый ряд преимуществ. Это:

– близость к Москве;

– разумные цены туров, рассчитанные на потребителя с разными доходами;

– познавательность;

– великолепные живописные пейзажи, которые можно созерцать по дороге;

– большой выбор маршрутов туров;

– обслуживание европейского уровня;

– возможность совершать путешествия круглогодично.

Проехав по всему Золотому кольцу, любой турист получит незабываемые впечатления, окунется в атмосферу былинных русских городов и прекрасно отдохнет. Поэтому выбор очевиден, созвездие Золотого кольца стоит посетить хотя бы однажды.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть