Севастополь – город-герой, город славы

Севастополь – это город, которого не сломили несколько войн. Город, чье население встало не раз на его защиту. Город, который воспитал отважных бойцов и сильных моряков. Город, который воспитал своих патриотов. Город, который стал гордостью всей России. Город, который стал центром Черноморского флота Российской федерации. Город, чьим названием гордятся и восхищаются. При этом, все отели в Севастополе готовы принять желающих окунуться в атмосферу этого города, в любой день, в любое время года.

Какие красивые и неприступные у Севастополя бухты! Враг сюда уж точно не попадет. Как в них уютно располагаются военные корабли и подводные лодки, а между ними так и гляди – то один экскурсионный кораблик – яхточка проплывет, то другой, то третий… И на каждом, на каждом без отдыха, без передышки рассказывают экскурсоводы приезжим людям – туристам о былых подвигах этих водных защитников Родины, об их военном оснащении и обеспечении, о памятнике затопленным кораблям – символе города Севастополя, о легенде «Двенадцать апостолов», о Графской пристани и многом-многом другом… Люди выходят с экскурсионного кораблика и, не успев вызволиться из-под полной власти приятно шокирующего чувства, как попадают сразу же на площадь Нахимова – славного генерала русской армии, о подвигах которого они уже наслышались от экскурсовода, о его сильной армии, и люди мысленно склоняют свои головы перед великим человеком, который защитил честь и славу своей великой, необъятной Родины.

Севастополь – город-герой, город славы А сколько в Севастополе музеев и батарей на тематику Великой Отечественной Войны? Только одна диорама с ее видом на Балаклаву и большой коллекцией настоящих военных машин того времени! А панорама, посвященная Крымской войне? Да сама Сапун-гора прямо звенит давнишними подвигами советских бойцов! И грех не сказать о севастопольской традиции проводить каждый год на праздник 9 мая реконструкцию боя по освобождению города.

А как же побывать в Севастополе и не посетить аквариум? Очень большая коллекция самых разных морских рыб и рептилий! С ними можно сфотографироваться, понаблюдать как они живут и питаются, но кроме всего этого в аквариуме есть огромный открытый бассейн, где свободно плавают акулы и скаты, иногда делая резкие повороты в воде и поднимая брызги, когда какой-нибудь ну уж слишком назойливый турист делает раз десятый фотографию со вспышкой, и что в мгновение пугает остальных людей.

Севастополь очень прост по отношению к приезжим и его постоянным жителям, дружелюбен и спокоен, потому что знает, что его жители – это его дети, которые никогда не бросят свой город в беде!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть