Какие сувениры можно привезти из Турции

Турция – это один большущий рынок. В какую бы лавку вы не зашли, вас оттуда вряд ли выпустят без покупки. Турецкие продавцы – большие мастера продать залежалый товар по завышенным ценам. А обман покупателя – дело чести. При покупке сувениров нужно хорошо проверять их качество и не бояться торговаться.

Какие сувениры можно привезти из Турции в подарок своим родным и друзьям? Из этой страны везут, в первую очередь, кожу. На рынке можно по весьма умеренной цене приобрести приличные кожаные вещи: пальто, плащи, жилеты, штаны, куртки, шорты. Покупка кожаной вещи обойдётся на треть дешевле идентичной, только на российском рынке. Хорошо покупают туристы и обувь – тапочки, шлёпанцы, сандалии из сыромятной кожи. Эта обувь долговечна и очень красиво смотрится на ноге.

Золото и ювелирные украшения в Турции дешёвые и разнообразные. Довольно не плохо выглядят броши в виде цветов или птиц. Правда золото это – очень низкого качества, и не факт, что через пару месяцев оно не почернеет. Плохое качество компенсируется низкой стоимостью золотых вещей.

Какие сувениры можно привезти из Турции Если вы задумались какие сувениры можно привезти из Турции, то стоит иметь ввиду, что именно турецкие ковры издавна считались самыми лучшими в мире. Ковровая фабрика Турецкой империи изготавливала самые красивые и большие ковры из всех существующих. В наше время на рынке в Турции продают множество ковров с яркими растительными орнаментами. Останавливая свой выбор в качестве подарка либо сувенира на коврах, стоит посоветоваться со специалистом, так как лично определить качество данной вещи, весьма трудно.

Во всей Турции буквально на каждом углу продают чай. Здесь любят чай все и пьют его всегда. И далеко не только зелёный или до боли привычный чёрный, здесь также любят побаловать себя и фруктовыми сортами. Выбрать и приобрести чай можно на рынках, вы также можете захватить и специальные чайные стаканчики в форме тюльпанов, из которых пьют чай турки.

Идя по улице любого турецкого города и думая о том, какие сувениры можно привезти из Турции, вы на каждом шагу увидите продавцов сладостей. Восточные сладости: шоколадная, фисташковая, или белая пахлава, и лукум – клубничный, апельсиновый, шоколадный, яблочный и из лепестков чайных роз. Чтобы комфортно доставить их домой, можно попросить продавца все это герметично упаковать. В качестве сувенира не будет лишним захватить баночку варенья из орехов, марципана или лепестков роз.

Еще одним сувенирным направлением в Турции считаются изделия из керамики.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть