Турция: удивительная и притягательная

Турция: удивительная и притягательнаяТурция: удивительная и притягательная Турция является достаточно популярным направлением как зимой, так и летом. Огромное количество туристов и путешественников каждый год приезжают сюда. Привлекает их здесь необыкновенное сочетание Европы и Азии в одной стране, демократические ценности и мусульманские обычаи, необыкновенный ритм современной жизни.

Турция омывается со всех четырёх сторон морями: Средиземным, Мраморным, Эгейским и Черным. На берегах этих морей располагается большое количество всевозможных отелей, подходящих для любого кошелька и вкуса. Эта восточная страна отличается достаточно высоким качеством обслуживания, готовностью угождать всем клиентам, а также известному на весь мир восточному гостеприимству. Отели различных курортов готовы с радостью распахнуть свои двери для путешественников и туристов всего мира.

Природа этих мест очень красива! Изумрудная вода морей, очень чистые пляжи, а также приветливое солнце ждут своих гостей с распростёртыми объятиями. Курортный сезон в стране начинается в апреле и заканчивается в октябре. Однако зимой здесь тоже не придётся скучать. Огромное количество туристов и путешественников посещают эту страну именно в зимнее время года, чтобы попасть на горнолыжные курорты. Трассы Паландокена и Улудага являются самыми лучшими во всей Европе. Доступные цены в сочетании с высоким качеством обслуживания помогают привлекать сюда ежегодно все большее количество путешественников и туристов.

Кроме пляжного отдыха здесь имеется огромное количество возможностей для развития мозговой деятельности. Турция считается колыбелью нескольких культур, которые развивались в эпоху Византийской, Османской и Римской Империй. На сегодняшний день эта страна является местом, где скопилось множество культурных, а также исторических достопримечательностей. Целых тринадцать объектов, находящихся на территории Турции, входят в список Мирового Наследия Человечества. Помимо этого, здесь располагается два из семи возможных чудес света – мавзолей Галикарнасе и храм Артемиды, расположенный в Эфесе. Если Вы решили приехать в Турцию, обязательно посетите Каппадокию, Памуккале, древнейшие города Троя, Эфес и Иераполис, дворцы и мечети Стамбула, древнейшие христианские святыни.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть