Отпуск в Бодруме

Турецкий курорт Бодрум находится на холмистом полуострове, омываемым морем. Все здешние дома сооружены в одном стиле, это одноэтажные и двухэтажные постройки светло-желтого или белого цвета. В этом местечке отдыхают состоятельные люди, жаждущие ночных приключений. Также данный курорт интересен для поклонников кайтсерфинга, яхтинга, дайвинга и катамаранов.

Береговая линия изрезанна гаванями, в которых отдыхающих ждут отели. На территории элитных отелей работают специальные лифты, они спускают туристов прямо к морю. В большинстве отелей есть детские клубы и площадки.

Наиболее популярными бухтами являются Битез и Гюмбет. В Битез едут на отдых семьи с детками, здесь песчаные пляжи, дно покатое. В гавани Гюмбет много дискотек и ресторанчиков.

Отпуск в Бодруме «Визитной карточкой» курорта считается ночная жизнь, самыми знаменитыми дискотеками являются «Катамаран» и «Галикарнас». К примеру, «Галикарнас» предлагает дискотеку, на которой организуется пенное шоу, здесь одновременно могут отдыхать несколько тысяч любителей ночного досуга. «Катамаран» – это корабль с прозрачным дном, судно в полночь отчаливает от берега, а его пассажиры в это время танцуют в необычной обстановке.

К достопримечательностям Бодрума можно отнести Музей подводной археологии, располагающийся в замке Св. Петра, аквапарк «Дедеман». В аквапарке создан комплекс искусственных озёр и бассейнов различной глубины есть водные спуски, джакузи, аттракционы, пляжи и другие развлечения. Также путешественникам рекомендуется посетить гробницу Мавсола, так называется мавзолей.

Неповторимый местный колорит, буйная растительность, мандариновые рощи, сосновые леса, подводные пещеры, первоклассный сервис – все это составные здешнего отдыха. Кроме того, яркие впечатления и изысканная кухня ждут всякого туриста, решившего посетить столицу «лазурного побережья» в Турции.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть